TV-Programm Samstag, 1.07.2017 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten

ZDF ZDF

06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2015
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
07:00 New Girl
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

06:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

06:05 Car History
06:30 MotorStories
Verkehr, 2015
07:00 MotorStories
Verkehr, 2014
07:25 Motorcycles
Magazin, 2016
07:55 V8 Superboats
Motorsport, 2015

DMAX DMAX

06:10 Heli-Loggers
Doku-Soap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2013

Super RTL Super RTL

06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Kindermagazin, 2016
08:55 Sally Bollywood

ARTE ARTE

Musikerinnenporträt, 2016
Dokumentation, 2015
07:55 Xenius
Wissensmagazin, 2017
08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Reportagereihe, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Prison Dogs
Recht und Kriminalität
Menschen, 2016
Gesellschaft und Soziales
08:30 Frauen im Knast
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

Silverline Silverline

06:55 Cold War
08:35 Connected
Actionfilm, 2008

Sport1 US Sport1 US

06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Bowling
Bowling
07:45 Bullriding
Fun-Sport
07:55 Eishockey - NHL
Eishockey

BR BR

Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
Magazin
08:00 Service: Reisen
08:30 Bauer sucht Hof
Dokumentation

HR HR

06:30 Hessentipp
07:00 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:40 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2016

SWR SWR

07:30 Trümmerleben
Dokumentation
08:00 Trümmerleben
Dokumentation

MDR MDR

Fantasyserie, 2006
07:40 Dein Traumjob?
Dokureihe, 2014
07:55 Sputnik
Abenteuerfilm, 2013

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2008
Reportagereihe, 2010
Reportagereihe, 2010
Reportagereihe, 2010

Disney Channel Disney Channel

06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2014
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016

Sky Select Sky Select

06:00 Split
Psychothriller, 2016
Science-Fiction-Film, 2016
Liebesdrama, 2016
Actionfilm, 2016
Komödie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
08:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

06:25 Noahs Insel
Zeichentrickserie
06:50 StoryZoo
Englisch
07:00 Teletubbies
Puppentrickserie
07:10 Teletubbies
Puppentrickserie
07:25 Polo
Polo
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 7 Wunder

SRF2 SRF2

Frauenserie, 2011
07:40 Mom
Comedyserie, 2013
Essen und Trinken, 2016
08:20 Wir mal vier
Quizshow, 2017

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin

SR SR

07:30 Trümmerleben
Dokumentation
08:00 Trümmerleben
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku

Discovery Channel Discovery Channel

Survivalserie, 2006
Survivalserie, 2006
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2010
06:45 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
07:30 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
Dokureihe, 2013

AXN AXN

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
08:40 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

13TH Street 13TH Street

07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

06:15 Castle
Krimiserie, 2014
07:00 Monk
Krimiserie, 2005
07:45 Monk
Krimiserie, 2005
08:30 Monk
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

 
Wissenschaftsdoku, 2006
07:45 Letzte Runde
Drama, 2001

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
08:25 Bombenjäger
Dokumentation, 2012

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:05 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
07:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
07:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
08:04 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
08:24 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimikomödie
Actionfilm, 2016
08:20 Mängelexemplar
Komödie, 2016

Sky Action Sky Action

Thriller, 2011
08:35 Amber Alert
TV-Thriller, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:00 Der Prozess
Krimi, 1948
Drama, 1945

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
07:40 Macho Man
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

06:11 Robot Chicken
Animationsserie, 2007
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:49 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
07:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:38 The Detour
Comedyreihe, 2016
08:02 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
08:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
08:48 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
07:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006
08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

RTL NITRO RTL NITRO

06:15 CHiPs
Actionserie, 1978
Abenteuerfilm, 1975
Abenteuerfilm, 1975
08:40 MacGyver
Actionserie, 1990

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:25 The White Queen
Dramaserie, 2013
07:30 The White Queen
Dramaserie, 2013
08:30 The White Queen
Dramaserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
08:30 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:20 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:55 Calimero
Animationsserie, 2013
07:15 Calimero
Animationsserie, 2013
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animationsserie, 2014
06:25 Monster Fish
Dokureihe, 2008
07:25 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
08:15 Gator Boys
Reality-Soap, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
Abenteuerfilm, 2010
08:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015

Disney XD Disney XD

06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013
07:05 Die 7Z
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

06:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy

Planet Planet

Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2011
06:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
06:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
07:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
07:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2014
07:30 Unterwegs
08:00 24h@
Stadtbild, 2015
08:50 24h@
Stadtbild, 2015

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2010

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
06:10 The Batman
Zeichentrickserie
06:30 The Batman
Zeichentrickserie
06:55 The Batman
Zeichentrickserie
07:20 Iron Man
07:45 Iron Man
08:10 Iron Man
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
Magazin, 2017
Magazin, 2017
08:55 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:18 LIBRE ÉCHANGE
Gesellschaft und Politik
07:28 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:52 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
Infomagazin