TV-Programm Samstag, 1.07.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Kinderreportage
Kinderserie
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Abenteuerserie, 2014
Reality-Soap, 2015
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

ProSieben ProSieben

05:10 Mike & Molly
Sitcom, 2016
05:25 The Game
05:45 The Game
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
07:00 New Girl
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2017
06:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Car History
06:30 MotorStories
Verkehr, 2015
07:00 MotorStories
Verkehr, 2014
07:25 Motorcycles
Magazin, 2016
07:55 V8 Superboats
Motorsport, 2015

DMAX DMAX

Dokusoap, 2007
06:10 Heli-Loggers
Doku-Soap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
05:55 Calimero
Animationsserie, 2013
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

Sportmagazin, 2013
Künstlerporträt, 2017
Musikerinnenporträt, 2016
Dokumentation, 2015
07:55 Xenius
Wissensmagazin, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Prison Dogs
Recht und Kriminalität
Menschen, 2016
Gesellschaft und Soziales

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

Sport1 US Sport1 US

05:20 Fishing
Sportnews
06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Bowling
Bowling
07:45 Bullriding
Fun-Sport
07:55 Eishockey - NHL
Eishockey

BR BR

06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
Magazin

HR HR

Magazin
06:30 Hessentipp
07:00 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SWR SWR

06:00 Waldorfschule
Dokumentarfilm
07:30 Trümmerleben
Dokumentation

MDR MDR

Dokumentation
Fantasyserie, 2006
07:40 Dein Traumjob?
Dokureihe, 2014
07:55 Sputnik
Abenteuerfilm, 2013

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Reportagereihe, 2010

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Split
Psychothriller, 2016
Liebesdrama, 2016
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2016
Komödie, 2016

Sky 1 Sky 1

05:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2011
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 1983
06:25 Noahs Insel
Zeichentrickserie
06:50 StoryZoo
Englisch
07:00 Teletubbies
Puppentrickserie
07:10 Teletubbies
Puppentrickserie
07:25 Polo
Polo
07:30 Servus Kasperl

SRF2 SRF2

05:25 Magnum
Krimiserie, 1982
Frauenserie, 2011
07:40 Mom
Comedyserie, 2013
Essen und Trinken, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

SR SR

06:00 Waldorfschule
Dokumentarfilm
07:30 Trümmerleben
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

05:25 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
07:15 Fliegendes Haus
Kindersendung

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2001
05:40 Will & Grace
06:00 Will & Grace
06:20 Will & Grace
06:45 New Girl
Comedyserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesfilm, 1986
Komödie, 1967

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Essen und Trinken, 2010
06:45 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
07:30 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014

AXN AXN

05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

13TH Street 13TH Street

TV-Mysterythriller, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

06:15 Castle
Krimiserie, 2014
07:00 Monk
Krimiserie, 2005
07:45 Monk
Krimiserie, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

 
Wissenschaftsdoku, 2006
07:45 Letzte Runde
Drama, 2001

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2017
05:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Essen und Trinken, 2015

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Der Bergdoktor

TLC TLC

Reality-Doku, 2009
Gesellschaftsreportage, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:05 Longmire
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:05 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
07:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
07:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Krimikomödie
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:00 Der Prozess
Krimi, 1948

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2011
Dokureihe, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Seinfeld
05:38 Seinfeld
06:00 NTSF:SD:SUV::
06:11 Robot Chicken
Animationsserie, 2007
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:49 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
07:15 The Detour
Comedyreihe, 2016
07:38 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
07:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
07:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006

RTL NITRO RTL NITRO

05:30 CHiPs
Actionserie, 1978
06:15 CHiPs
Actionserie, 1978
Abenteuerfilm, 1975
Abenteuerfilm, 1975

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:25 Challenge
Gesellschaftsreportage, 2017
05:55 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:20 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:55 Calimero
Animationsserie, 2013
07:15 Calimero
Animationsserie, 2013
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
06:25 Monster Fish
Dokureihe, 2008
07:25 Gator Boys
Reality-Soap, 2013

3+ 3+

Castingshow
Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2005

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
Abenteuerfilm, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013
07:05 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Rude Tube
Clipcharts, 2011
05:40 Rude Tube
Clipcharts, 2011
Comedyserie, 2011
06:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
06:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
07:10 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
07:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

05:35 Mein Garten
Infomagazin, 2008
Kochsendung, 2014
Essen und Trinken, 2013
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

05:30 Soapbox Mexico
Jugendsendung
06:00 Witness
07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
05:10 Entre deux eaux
Jugendsendung, 2011
Kindermagazin
06:25 Les z'amours
Kindermagazin
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
06:10 The Batman
Zeichentrickserie
06:30 The Batman
Zeichentrickserie
06:55 The Batman
Zeichentrickserie
07:20 Iron Man
07:45 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Coach privé
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 LIBRE ÉCHANGE
Gesellschaft und Politik
07:28 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:52 L'INVITÉ