TV-Programm Samstag, 1.07.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

ZDF ZDF

04:20 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2012
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Abenteuerserie, 2014
Reality-Soap, 2015
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
05:10 Mike & Molly
Sitcom, 2016
05:25 The Game
05:45 The Game
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Clipshow, 2016
Scripted Reality, 2010
Gerichtsshow, 2011
Gerichtsshow, 2011

Sixx Sixx

Dokusoap, 2013
Romantikkomödie, 2008
Kinomagazin, 2017
06:10 Infomercials
Werbesendung, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2011
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Car History
06:30 MotorStories
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Dokuserie, 2010
Dokusoap, 2007
06:10 Heli-Loggers
Doku-Soap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
05:55 Calimero
Animationsserie, 2013
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

Nachrichten, 2017
Reportagereihe, 2013
04:20 Sendeschluss
Sportmagazin, 2013
Künstlerporträt, 2017
Musikerinnenporträt, 2016

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014

ONE ONE

04:20 Lindenstraße
Familienserie, 2004
Dokureihe, 2010
TV-Drama, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Sport1 US Sport1 US

04:35 Fishing
Sportnews
05:20 Fishing
Sportnews
06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Bowling
Bowling

BR BR

04:25 Unser Land
Umweltmagazin, 2017
05:00 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

HR HR

Regionalmagazin
Dokumentation
Magazin
06:30 Hessentipp

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

RBB RBB

04:30 SUPER.MARKT
Krimi
05:15 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Privatstunden
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
04:20 Kampf ums Gold
Dokumentation, 2012
05:00 Lewis und Clark
Dokumentation, 2002
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

Nickelodeon Nickelodeon

04:20 Instant Mom
Sitcom
04:40 Instant Mom
Sitcom
05:00 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2016
06:00 Split
Psychothriller, 2016
Science-Fiction-Film, 2016
Liebesdrama, 2016
Komödie, 2016

Sky 1 Sky 1

04:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
05:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2011
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 1983
06:25 Noahs Insel
Zeichentrickserie
06:50 StoryZoo
Englisch

SRF2 SRF2

04:40 SOKO 5113
Krimiserie, 2002
undefiniert
05:30 Magnum
Krimiserie, 1982

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Kulturdoku
04:30 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Heimatkanal Heimatkanal

04:05 Der Bastian
Familienserie, 1972
Heimatfilm, 1941
Familienserie, 1999

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:25 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

04:15 King of Queens
04:35 King of Queens
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
05:40 Will & Grace
06:00 Will & Grace
06:20 Will & Grace
06:45 New Girl
Comedyserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer, 2008
Liebesfilm, 1986

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Essen und Trinken, 2010
06:45 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014

AXN AXN

Boulevardmagazin
04:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:05 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Universal Channel Universal Channel

04:40 Monk
Krimiserie, 2005
06:15 Castle
Krimiserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

 
Wissenschaftsdoku, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2017
05:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2017
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:25 Longmire
Actionserie, 2014
05:05 Longmire
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2016
06:20 Kinopolis
Kinomagazin
Drama, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm
04:50 Sex & Crime
Krimikomödie, 2015
Actionfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Angie Tribeca
Comedyserie, 2016
04:30 Seinfeld
04:53 Seinfeld
05:15 Seinfeld
05:38 Seinfeld
06:00 NTSF:SD:SUV::
06:11 Robot Chicken
Animationsserie, 2007
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:49 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

RTL NITRO RTL NITRO

04:40 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984
05:30 CHiPs
Actionserie, 1978
06:15 CHiPs
Actionserie, 1978

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

04:40 Bonanza
05:25 Challenge
Gesellschaftsreportage, 2017
05:55 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:20 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:55 Calimero
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Sirens
Comedyserie, 2014
04:35 One Piece
Animationsserie, 2009
Animeserie, 2013
Animeserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
06:25 Monster Fish
Dokureihe, 2008

3+ 3+

Castingshow
Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:55 Garagengold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:20 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

04:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

Wissenschaft, 2015
Dokumentation
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2014
Comedyshow, 2014
05:15 Rude Tube
Clipcharts, 2011
05:40 Rude Tube
Clipcharts, 2011
Comedyserie, 2011
06:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
06:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2004

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
05:35 Mein Garten
Infomagazin, 2008
Kochsendung, 2014
Essen und Trinken, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2015
05:05 Sardinien
Länderporträt, 2014
05:50 Stettiner Haff
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Infomagazin, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
05:30 Soapbox Mexico
Jugendsendung
06:00 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Sports
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:20 Rio
Animationsfilm, 2016
05:10 Entre deux eaux
Jugendsendung, 2011
Kindermagazin
06:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2017
Literatur, 2017
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
06:10 The Batman
Zeichentrickserie
06:30 The Batman
Zeichentrickserie
06:55 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2017
04:40 Infô soir
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 MEDITERRANEO
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 LIBRE ÉCHANGE
Gesellschaft und Politik