TV-Programm Montag, 1.06.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

17:45 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:00 Iron Man 3
Actionfilm, 2013

Kabel eins Kabel eins

Actionkomödie, 1978
Abenteuerkomödie, 1981

VOX VOX

Science-Fiction-Film Live-TV
Komödie, 2003
18:40 50 erste Dates
Komödie, 2004

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie
Abenteuerserie, 1992
Abenteuerserie, 1992

ARTE ARTE

Archäologie, 2016
16:55 Xenius
Infomagazin, 2018
Archäologie, 2016
Pflanzen, 2016
Pflanzen, 2016

ZDFneo ZDFneo

16:40 Mord im Spiegel
Kriminalfilm, 1981
Kriminalfilm, 1981

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Mythen-Jäger
Geschichte, 2013
17:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
18:00 Mythen-Jäger
Geschichte, 2012
18:45 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014

3sat 3sat

TV-Liebesmelodram, 2012
Märchenfilm, 2012
18:15 Rotkäppchen
Märchenfilm, 2012

ONE ONE

17:15 Winnetou (2)
Western, 1964
18:45 Winnetou (3)
Western, 1965

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
17:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 natur exclusiv
Tiere, 2019

NDR NDR

Familienserie, 1998
Familienserie, 2003
Familienserie, 2017
Land und Leute
18:45 DAS! Kochstudio
Kochshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Familienserie, 1998
Familienserie, 2003
Familienserie, 2017
Land und Leute
18:45 DAS! Kochstudio
Kochshow

SWR SWR

Land und Leute
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Land und Leute
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

16:30 Blutsbrüder
Western, 1975
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Landschaftsbild
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

17:30 Wilde Berliner
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb24
Nachrichten
18:10 Heimaturlaub
Dokumentation
18:40 Bilderbuch
Landschaftsbild, 2020

Sport1 Sport1

16:15 Storage Hunters
Reality-Soap
16:45 Storage Hunters
Reality-Soap
17:15 Storage Hunters
Reality-Soap
17:45 Storage Hunters
Reality-Soap
18:15 Bullriding
Fun-Sport

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsfilm, 2015
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2005
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
17:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

16:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
17:15 MasterChef USA
Castingshow, 2018
18:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
16:05 Paddington 2
Familienfilm, 2017
17:45 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken

SRF1 SRF1

16:45 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
17:45 Kater Miro
Animationsserie, 2015
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talk und Musik, 2019

SRF2 SRF2

Liebesdrama, 2007
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016
17:55 News Spezial
Nachrichten, 2020
18:10 Nachrichten
Nachrichten
Programm nach Ansage

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 7 Tage...
Reportage
Nachrichten, 2013
17:30 puzzle
Magazin, 2016
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
Landschaftsbild, 2020
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
18:45 Euromaxx
Magazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm Live-TV
Dokumentarfilm, 1998
Zeichentrickserie, 1956
Historienfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:55 Arena
Politik, 2020
18:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2019
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:45 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:00 Schaufenster
Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
Dokumentation, 2017
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Drama, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Time Out
Gespräch
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
Komödie, 2006

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:55 Sea Patrol
Drama, 2010
18:45 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997

Universal TV Universal TV

18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

16:30 Glee
Drama, 2012
17:15 Night Shift
Krankenhausserie, 2015
18:05 The Client List
Drama, 2013
18:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:40 NEWTON
Wissenschaft
18:05 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickfilm, 2015
18:15 Muppet Movie
Komödie, 1978

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2019
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
16:20 Southpaw
Drama, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Italowestern, 1965
Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
Abenteuerfilm, 2000
Abenteuerfilm, 2008

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
18:15 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
18:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012
Kochshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

16:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
17:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Krimiserie, 2002

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:10 Madam Secretary
Drama, 2016
17:00 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
17:25 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
Krankenhausserie, 2015
18:40 The Good Doctor
Arztserie, 2017

NITRO NITRO

16:50 Knight Rider
Actionserie, 1983
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
Sitcom, 1991

4+ 4+

16:10 Navy CIS
Krimiserie, 2007
17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2007

ATV 2 ATV 2

Abenteuerfilm
17:35 Flight
Drama, 2012

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
17:35 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:30 Life in Pieces
Comedyserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken

Sony Channel Sony Channel

16:15 Poldark
Drama, 2018
17:15 Poldark
Drama, 2018
18:15 Poldark
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentarfilm, 2016
Recht und Kriminalität, 2019
Abenteuer und Action, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:10 Glücksbringer
Reportagereihe, 2018
17:40 EinBlick
Reportage, 2018
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 FOCUS
Gaunerkomödie
18:50 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 TECH24
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'EST EN FRANCE
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:22 ELEMENT TERRE
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
16:55 Love Divina
17:40 Love Divina
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

17:03 LE POINT
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:31 L'INVITÉ
Nachrichten
18:40 À L'INTÉRIEUR
TV-Justizkrimi