TV-Programm Montag, 1.06.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:05 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Krauses Glück
TV-Komödie, 2016
Drama, 2014

ZDF ZDF

13:15 heute Xpress
Nachrichten
Science-Fiction-Film, 1982
Dokumentation, 2018

VOX VOX

Komödie, 2015
14:50 A World Beyond
Science-Fiction-Film, 2015

VOXup VOXup

Kochshow, 2007
Kochshow, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic Ride
Verkehr, 2011
13:45 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
15:00 Super Cars
Verkehr, 2016
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbung
15:25 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
14:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
15:00 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
15:45 Mythen-Jäger
Geschichte, 2011

3sat 3sat

TV-Märchenfilm, 2016
TV-Märchenfilm, 2013
TV-Märchenfilm, 2009

ONE ONE

Familienserie, 2018
Komödie, 1973
15:35 Winnetou (1)
Western, 1963

BR BR

Landschaftsbild, 2011
Land und Leute, 2016
14:45 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2019
15:30 Welt der Tiere
Tiere, 2015

SWR SWR

Tiere, 2013
Tiere, 2015
14:45 Hausboot
Komödie, 1958

SR SR

Tiere, 2013
Tiere, 2015
14:45 Hausboot
Komödie, 1958

MDR MDR

Unterhaltung, 2018
14:45 MDR aktuell
Nachrichten
Fantasyfilm, 1983

RBB RBB

Heimatfilm, 1957
15:45 Hausboot
Komödie, 1958

Sport1 Sport1

13:15 Storage Hunters
Reality-Soap
13:45 Storage Hunters
Reality-Soap
14:15 Storage Hunters
Reality-Soap
14:45 Storage Hunters
Reality-Soap
15:15 Storage Hunters
Reality-Soap
15:45 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

13:40 Macbeth
Drama, 2006
Thriller, 1981

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2016

Phoenix Phoenix

13:15 Konrad Adenauer
Porträt, 2017
Zeitgeschichte, 2020
14:45 Manfred Krug
Porträt, 2017
15:30 Claude Dornier
Dokumentation, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

13:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
14:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:05 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:50 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 2010
Hotelreihe, 2005
TV-Liebesmelodram, 2006

SRF1 SRF1

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

SRF2 SRF2

13:25 Minions
Animationsfilm, 2015
TV-Komödie, 2017

N-TV N-TV

14:00 Nachrichten
Nachrichten
Tiere, 2013
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Tiere, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Fitness, 2001
13:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
14:30 Newton
Wissenschaft, 2020
Dokumentation
15:00 alpha-centauri
Astronomie
15:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Country Club
Countrymusik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

13:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

13:30 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
14:30 Reportage
Verkehr
15:00 Time Out
Gespräch
15:30 B.wegt
Gespräch

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Komödie, 1987
15:50 8 Frauen
Tragikomödie, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2017
15:30 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

13:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
14:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Drama, 1997
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken
13:45 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Liebesdrama, 2008
Komödie, 2003

Fox Fox

13:20 MacGyver
Actionserie, 2018
14:10 MacGyver
Actionserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:05 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsfilm, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:45 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

14:00 Matrix
Science-Fiction-Film, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
14:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
14:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2011

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2013
Film und Theater, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

13:05 Friends
Sitcom, 1999
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
15:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentarfilm, 2012
15:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Drama, 2007
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:30 The Good Doctor
Arztserie, 2017
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
15:25 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

13:30 Knight Rider
Actionserie, 1983
14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
Sitcom, 1990
Sitcom, 1990

3+ 3+

Komödie, 2018

4+ 4+

Werbesendung
15:40 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Fast Lap
13:40 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Reportage
Verkehr, 2017
15:05 Die Tester
15:30 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 1998
13:35 The Goldbergs
Sitcom, 2015
14:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

13:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Familienserie, 2010
Hotelreihe, 2005
TV-Liebesmelodram, 2006

Sony Channel Sony Channel

13:15 Poldark
Drama, 2018
14:15 Poldark
Drama, 2018
15:15 Poldark
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
15:20 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
14:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Global 3000
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Eco India
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:43 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 Focus
Magazin
Nachrichten
14:00 News
Nachrichten
14:30 News
Nachrichten
15:00 News
Nachrichten
15:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:43 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:15 Entretien
13:30 Journal
Nachrichten
13:45 C'est en France
Zeitgeschehen
14:00 Journal
Nachrichten
14:30 Journal
Nachrichten
15:00 Journal
Nachrichten
15:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:55 Pièce montée
Liebeskomödie, 2009
Dokumentation, 2010

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2019
Animationsfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
15:05 Vues d'en haut
Dokumentation, 2020
Magazin, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
13:30 Le 19h30
Nachrichten
Nachrichten, 2020
14:45 SPM journal
Nachrichten
Nachrichten, 2020
Kurzfilm
Unterhaltung
Comedyserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
14:01 JE SAIS TOMBER
Drama
15:34 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik