TV-Programm Montag, 1.06.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2017
14:05 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Krauses Glück
TV-Komödie, 2016

ZDF ZDF

13:15 heute Xpress
Nachrichten
Science-Fiction-Film, 1982

VOX VOX

Komödie, 2015
14:50 A World Beyond
Science-Fiction-Film, 2015

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
Kochshow, 2007
Kochshow, 2005
Kochshow, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

12:25 Motorcycles
Verkehr, 2016
12:55 Classic
Verkehr, 2011
13:20 Classic Ride
Verkehr, 2011
13:45 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportage
Infomagazin, 2019
Magazin, 2020
Abenteuerfilm, 1938

ZDFneo ZDFneo

Kriminalfilm, 1974
14:30 Tod auf dem Nil
Kriminalfilm, 1977

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
14:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014

3sat 3sat

TV-Märchenfilm, 2015
TV-Märchenfilm, 2016
TV-Märchenfilm, 2013

MDR MDR

Landschaftsbild
Unterhaltung, 2018
14:45 MDR aktuell
Nachrichten
Fantasyfilm, 1983

Sport1 Sport1

Motorsport
Motorsport
13:15 Storage Hunters
Reality-Soap
13:45 Storage Hunters
Reality-Soap
14:15 Storage Hunters
Reality-Soap
14:45 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Tragikomödie
Horrorfilm, 2016
13:40 Macbeth
Drama, 2006

WELT WELT

13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
13:15 Konrad Adenauer
Porträt, 2017
Zeitgeschichte, 2020
14:45 Manfred Krug
Porträt, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
13:25 Teufelskicker
Familienfilm, 2010

Super RTL Super RTL

12:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

13:05 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

12:10 MasterChef USA
Castingshow, 2018
12:55 MasterChef USA
Castingshow, 2018
13:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
14:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2013

ORF 2 ORF 2

12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 2010
Hotelreihe, 2005

SRF2 SRF2

Doku-Reihe, 2018
13:25 Minions
Animationsfilm, 2015
TV-Komödie, 2017

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Tiere, 2013

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Land und Leute

ARD-alpha ARD-alpha

13:00 Tele-Gym
Fitness, 2017
13:15 Tele-Gym
Fitness, 2001
13:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
14:30 Newton
Wissenschaft, 2020
Dokumentation

Heimatkanal Heimatkanal

Drama, 1959
14:35 Sissi
Heimatfilm, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Country Club
Countrymusik, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie, 2003
14:05 Step Up
Tanzfilm, 2006

SRF info SRF info

12:15 NZZ Format
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2020
13:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

12:15 Schaufenster
Dokumentation
Kochshow
Dokumentation
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Time Out
Gespräch
13:30 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
14:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

Infomagazin, 2020
Computer und Informatik, 2020
Animationsfilm, 2014
Animationsfilm, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

12:20 Homo Faber
Drama, 1991
Science-Fiction-Komödie, 1987

AXN AXN

12:25 Ransom
Krimiserie, 2017
13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

12:10 Law & Order
Krimiserie, 1994
13:00 Law & Order
Krimiserie, 1994
13:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
14:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

12:10 Hyperraum
Infomagazin
Werbesendung
12:55 Beer-tastic!
Essen und Trinken
13:45 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Liebesdrama, 2008

Fox Fox

Krimiserie, 2015
13:20 MacGyver
Actionserie, 2018
14:10 MacGyver
Actionserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2009
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Animationsserie, 2011
13:05 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:45 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1985
14:00 Matrix
Science-Fiction-Film, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

12:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
Western, 1964
Italowestern, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
13:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
13:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
14:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
14:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

12:15 Friends
Sitcom, 1999
12:40 Friends
Sitcom, 1999
13:05 Friends
Sitcom, 1999
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:05 Community
Comedyserie, 2014
12:30 Community
Comedyserie, 2014
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentarfilm, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Drama, 2007
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:15 Writers' Room
Film/Kino/TV, 2014
12:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017
13:30 The Good Doctor
Arztserie, 2017
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

12:40 Knight Rider
Actionserie, 1983
13:30 Knight Rider
Actionserie, 1983
14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1975

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:10 Der Einzeltest
12:15 Fast Lap
12:45 Fast Lap
13:10 Fast Lap
13:40 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Reportage
Verkehr, 2017

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
13:35 The Goldbergs
Sitcom, 2015
14:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:40 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 2010
Hotelreihe, 2005

Sony Channel Sony Channel

12:15 Poldark
Drama, 2018
13:15 Poldark
Drama, 2018
14:15 Poldark
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
12:55 Glücksbringer
Reportage, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
14:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 Business
Dokumentation
12:45 World Stories
Dokumentation
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Global 3000
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:43 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 REPORTERS
Infomagazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 Focus
Magazin
Nachrichten
14:00 News
Nachrichten
14:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:13 Euronews Now
Nachrichten
13:28 Euronews Now
Nachrichten
13:43 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 Journal
Nachrichten
12:45 Vous êtes ici
Magazin
12:51 Mode
Mode
13:00 Journal
Nachrichten
13:15 Entretien
13:30 Journal
Nachrichten
13:45 C'est en France
Zeitgeschehen
14:00 Journal
Nachrichten
14:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:45 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:55 Pièce montée
Liebeskomödie, 2009

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
Animationsfilm, 2019
Animationsfilm, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

12:25 Météo
Wetterbericht
12:30 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2020
13:30 Le 19h30
Nachrichten
Nachrichten, 2020
14:45 SPM journal
Nachrichten