TV-Programm Montag, 1.06.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:30 Tom Sawyer
Abenteuerfilm, 2011
Animationsserie, 2007

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:10 Käpt'n Sharky
Animationsfilm, 2018

RTL RTL

05:30 Best of...!
Clipshow, 2020
Liebeskomödie, 2017

ProSieben ProSieben

05:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
05:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
06:00 Soul Surfer
Drama, 2011
07:40 Love, Simon
Drama, 2018

Kabel eins Kabel eins

06:00 Superman
Science-Fiction-Film, 1978

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
06:05 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Tele 5 Tele 5

05:30 Digimon
Animeserie, 2000
06:05 The Quest
Abenteuerserie, 2015
Werbung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Auslandsreportage Live-TV
Dokumentation, 2015
Zeitgeschichte, 2017
07:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2011

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Talkshow
Familienserie, 2018
06:45 Quarks
Infomagazin
07:30 Dawson's Creek
Drama

WDR WDR

05:40 Erlebnisreisen
Tourismus
06:00 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin
07:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken

BR BR

05:05 Euroblick
Europa, 2020
05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

Essen und Trinken
05:40 Mein Norden
Dokumentation
05:50 Zuhause beten
Kirche und Religion
06:05 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012
07:05 Matti und Sami
Jugendfilm, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
05:40 Mein Norden
Dokumentation
05:50 Zuhause beten
Kirche und Religion
06:05 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012
07:05 Matti und Sami
Jugendfilm, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Ulzana
Western, 1974
07:15 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Abenteuerfilm, 2012

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
Animationsfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Abenteuerkomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:35 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2016
Sitcom, 1995
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
06:50 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
07:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
07:20 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsfilm, 2014

ORF 2 ORF 2

05:15 Aufgetischt
Essen und Trinken
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
07:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation
Regionalmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

05:05 Space Night
Wissenschaft
Russisch
Deutsch
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2011
06:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Komödie, 2009
07:05 Plötzlich Star
Komödie, 2011

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

Universal TV Universal TV

05:05 Psych
Krimiserie, 2006
05:50 Castle
Krimiserie, 2011
06:35 Castle
Krimiserie, 2011
07:20 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:55 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Giuliana & Bill
Reality-Soap, 2012
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

Musikfilm
05:20 Nur du allein
Liebesfilm, 1999

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
05:35 Rio Das Mortes
Drama, 1970
Kriminalfilm, 1950

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Fantasyfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:45 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:40 The Wire
Krimiserie, 2006
07:40 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
07:10 Law & Order
Krimiserie, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2012
Abenteuerfilm, 1932
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 2005
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:15 Aufgetischt
Essen und Trinken
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Planet Planet

05:30 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2012
Abenteuer und Action, 2012
07:50 Marathon Man
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
Verkehr
06:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentarfilm

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Gaunerkomödie
07:50 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 REPORTERS
Magazin
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 PAS 2 QUARTIER
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 C'EST EN FRANCE
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:28 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie