TV-Programm Montag, 1.06.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2019
05:30 Tom Sawyer
Abenteuerfilm, 2011

ZDF ZDF

04:55 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2014

RTL RTL

05:30 Best of...!
Clipshow, 2020
Liebeskomödie, 2017

ProSieben ProSieben

05:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
05:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
05:55 Soul Surfer
Drama, 2011

Kabel eins Kabel eins

04:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
04:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
06:05 Superman
Science-Fiction-Film, 1978

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Recht und Kriminalität, 2011
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Animeserie, 2000
06:05 The Quest
Abenteuerserie, 2015

ARTE ARTE

Animationsserie, 2015
04:18 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Klassische Musik, 2018
Tiere, 2014

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

04:20 ZDF-History
Dokumentation, 2009
05:10 ZDF-History
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2015
Zeitgeschichte, 2017

WDR WDR

Krimiserie, 2012
Dokumentation
05:40 Erlebnisreisen
Tourismus
06:00 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

04:35 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
05:05 Euroblick
Infomagazin, 2020
05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

Tiere
Essen und Trinken
05:40 Mein Norden
Dokumentation
05:50 Zuhause beten
Kirche und Religion
06:05 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere
Essen und Trinken
05:40 Mein Norden
Dokumentation
05:50 Zuhause beten
Kirche und Religion
06:05 Allerleirauh
Märchenfilm, 2012

SWR SWR

Haus/Bauen/Wohnen
Land und Leute
Land und Leute, 2018

SR SR

Haus/Bauen/Wohnen
Land und Leute
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbung

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionkomödie
Animationsfilm, 2018
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Fantasykomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Abenteuerkomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2009
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:45 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:35 Sechserpack
Comedyshow, 2003

ORF 1 ORF 1

04:25 Shades of Blue
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 2016
Sitcom, 1995
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
06:50 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 Aufgetischt
Essen und Trinken
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Radsport
Radsport
06:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Reality-Soap, 2020
04:55 Einstein
Infomagazin, 2020
Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:20 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
04:55 Ben and Kate
Sitcom, 2012
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2011
06:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

SRF info SRF info

04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2016
05:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:00 VIP Visite
Magazin
05:30 Reportage
Autosport
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Komödie, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Drogen, 2017
Dokumentation, 2017

AXN AXN

Actionfilm
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

Universal TV Universal TV

04:25 Psych
Krimiserie, 2006
05:05 Psych
Krimiserie, 2006
05:50 Castle
Krimiserie, 2011
06:35 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:55 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Musikfilm
05:20 Nur du allein
Liebesfilm, 1999

Fox Fox

04:05 MacGyver
Actionserie, 2018
04:50 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2014
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram
05:35 Rio Das Mortes
Drama, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
05:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:25 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2012
06:05 Moderne Wunder
Dokumentation, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1961
05:45 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:30 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Sketch, 2002
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Science-Fiction-Film
Kunst und Kultur, 2010
04:50 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
05:45 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:40 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Krimiserie, 2000
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

04:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
04:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Doku-Soap, 2012
Abenteuerfilm, 1932

Comedy Central Comedy Central

04:15 South Park
Zeichentrickserie, 2004
04:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004
04:55 South Park
Zeichentrickserie, 2005
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 2005
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 2005
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 Aufgetischt
Essen und Trinken
06:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

Planet Planet

Reportage, 2018
Dokumentation, 2018
05:30 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2012
Abenteuer und Action, 2012

Sony Channel Sony Channel

04:05 Poldark
Drama, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Luftverkehr, 2017
Luftverkehr, 2017
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:10 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2018
06:55 Soko Castle
Recht und Kriminalität, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
Magazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
Verkehr
06:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:51 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
04:15 Tech24
Computer und Informatik
04:30 Journal
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
Nachrichten
05:10 Reporters
Infomagazin
05:30 Journal
Nachrichten
Magazin
06:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:40 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:35 Infô soir
Nachrichten
04:45 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur