TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 23:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Actionfilm Live-TV
00:55 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

RTL II RTL II

23:20 Der Jugendknast
Dokureihe, 2014
00:20 The Closer
Krimiserie, 2010

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Doku-Soap, 2010

ZDFneo ZDFneo

23:05 Im Knast
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
00:25 Silent Witness
Krimiserie, 2012
01:15 Silent Witness
Krimiserie, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Dokumentation, 2015
00:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
01:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ONE ONE

Science-Fiction, 2012
01:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005

WDR WDR

23:10 Tatort
TV-Krimi, 1982
00:45 Echt witzig!
Unterhaltung

BR BR

23:25 Tatort
TV-Krimi, 1974
00:45 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

Comedyshow
00:15 3 nach 9
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Comedyshow
00:15 3 nach 9
Talkshow

RBB RBB

Drama, 2014
01:15 Abendshow
Infomagazin

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:10 The Signal
Science-Fiction-Film, 2007
00:50 Proxy
Drama, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Talkshow
Infomagazin
01:30 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
23:15 Arm und krank
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Werbesendung
01:00 Zoey 101
01:20 Zoey 101
01:45 Clarissa
Jugendserie

Disney Channel Disney Channel

23:20 Roseanne
23:50 Roseanne
00:15 Roseanne
00:45 Dharma & Greg
Sitcom, 1998
01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Wrestling, 2018
01:45 The Good Doctor
Arztserie, 2017

ORF 2 ORF 2

23:30 Euromillionen
Schauspiel, 2015
TV-Drama, 2015

SRF1 SRF1

 
00:00 nachtwach
01:00 Mad Men
Dramaserie, 2012
01:45 Kassensturz

SRF2 SRF2

Science-Fiction
01:00 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Reportagereihe, 2018
01:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2008

Deluxe Music Deluxe Music

00:00 egoDELUXE
Rock und Pop
01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:20 Hart aber fair
Talkshow
00:35 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
01:05 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998
01:25 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:40 Space Night

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

23:10 Come Together
Geschichtsdoku, 2016
00:05 Abby Winters
Erotik, 2014
Erotik, 2016
01:05 Lust Pur
Magazin, 2014
01:40 Twinwatch
Erotikfilm, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2015
Dokumagazin, 2013
01:35 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2018
01:00 Goldies
Show, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm, 2016
Psychothriller, 1992

AXN AXN

23:15 Sea Patrol
Actionserie, 2008
00:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
00:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008
01:30 Sea Patrol
Actionserie, 2008

13TH Street 13TH Street

23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
00:00 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
00:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007
01:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007

Passion Passion

23:20 Outlander
SciFi-Actionfilm, 2016
00:20 The Client List
Dramaserie, 2013
Märchenserie, 2012
01:50 Providence

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Dokumentation
00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:28 Hyperraum
Infomagazin
00:42 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Zee.One Zee.One

Actionfilm
Actionkomödie, 2011

Fox Fox

23:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
00:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
01:00 Deep State
Thriller-Serie, 2018
01:55 The Good Fight
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
00:05 Fist Fight
Komödie, 2016
Abenteuerfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2016
Horrorfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
Tiere, 2015

Disney XD Disney XD

23:15 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
00:30 Boyster
Animationsserie, 2014
00:55 Boyster
Animationsserie, 2014
01:20 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

23:25 The Closer
Krimiserie, 2006
00:15 Burn Notice
Krimiserie, 2008
01:00 Burn Notice
Krimiserie, 2008
01:45 Burn Notice
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

23:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
23:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2004
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2018
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
01:55 Rude Tube
Clipcharts, 2009

RTL Crime RTL Crime

23:15 The Blacklist
Dramaserie, 2017
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

23:10 Hannibal
Horrorthriller, 2015
23:55 Hannibal
Horrorthriller, 2015
00:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
01:20 Blindspot
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:30 Crashing
Comedyserie, 2017
00:00 Crashing
Comedyserie, 2017
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2015
01:30 The Company

4+ 4+

Actionkomödie
23:35 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

23:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
00:05 Autokino
00:30 Garagengold
01:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Ausfahrt

Comedy Central Comedy Central

23:30 South Park
Animationsserie, 1997
23:55 South Park
Animationsserie, 1997
00:25 South Park
Animationsserie, 1997
01:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

23:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
23:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
00:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

23:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

23:30 Euromillionen
Schauspiel, 2015
TV-Drama, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
01:05 Fist Fight
Komödie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

23:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
00:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
01:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
00:00 Bloomberg west
Infomagazin, 2012
01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
00:12 Reporters
00:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018
Film und Theater, 2018
Film und Theater
00:20 L'enquête
Gangsterfilm, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:35 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
00:55 Entrée libre
Magazin
01:20 Pauvres de nous
Jugendsendung, 2018