TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

18:15 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Krimiserie, 2015
Fußball

RTL RTL

Romantikkomödie Live-TV
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Unterhaltung, 2018
Anwaltsserie, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
20:15 Taffe Mädels
Actionkomödie, 2013

RTL II RTL II

Scripted Reality Live-TV
Scripted Reality, 2018
20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
Dokumentation, 2017

Sixx Sixx

18:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
19:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
20:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2014
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
20:15 Nord Nord Mord

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

ONE ONE

Drama, 2009
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
20:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Quarks XL
Infomagazin

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
Gesellschaftsmagazin, 2018
Brauchtum, 2018
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:15 Tatort
TV-Krimi, 1975

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikgala

HR HR

18:45 Die Rhön
Landschaftsbild
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild

MDR MDR

Zeitgeschichte
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Land und Leute

RBB RBB

18:08 rbb wetter
18:10 rbb Gartenzeit
18:40 Bilderbuch
Reportagereihe
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2017

Silverline Silverline

Dokumentarfilm, 2013
20:15 The Ones Below
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Reportagereihe
20:00 Technik
20:15 Kurvenreich

WELT WELT

Lifestyle, 2015
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Essen und Trinken, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Gutenachtgeschichte
20:00 KiKA LIVE

Nick Nick

18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
19:40 School of Rock
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2014
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Drama, 2015

Eurosport Eurosport

18:30 Snooker
Snooker, 2018
Pferdesport
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2017
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 Professor T.
Krimiserie, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2016

ATV ATV

Actionabenteuer
Animationsfilm, 2010
Liebeskomödie, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
Familienserie, 1995

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:10 Telesguard
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Meteo
18:35 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Telesguard
19:00 Meteo
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018

München TV München TV

19:00 münchen heute
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

Reportage
19:00 Hausbesuch
Dokumentation
20:00 Gesund TV
Magazin
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerdrama
Drama, 2008
20:15 A Bigger Splash
Drama, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2016
19:20 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
20:10 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011

AXN AXN

18:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
19:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
20:15 Sea Patrol
Actionserie, 2008

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
19:25 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

18:35 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
Dokumentation

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

18:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017
20:15 Happy Burnout
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
19:55 Sky Magazin
Magazin
20:15 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017

Sky Action Sky Action

18:05 Elysium
SciFi-Actionfilm, 2013
19:55 Sky Magazin
Magazin
20:15 Salt
Actionthriller, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

18:40 Big Daddy
Komödie, 1999
Komödie, 2016

MTV MTV

undefiniert
18:25 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Musik-Clips
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:20 Like Me
Jugendmagazin, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
19:20 Like Me
Jugendmagazin, 2016
19:30 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
20:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

18:40 The Closer
Krimiserie, 2009
19:30 The Closer
Krimiserie, 2009
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

eoTV eoTV

18:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
19:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Fußball

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:15 Deadbeat
Comedyserie, 2016
18:40 The Millers
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Komödie, 2012

RTL Crime RTL Crime

Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
20:15 The Blacklist
Dramaserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984
20:15 The Hit List
Actionthriller, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
20:55 Blindspot
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
Film/Kino/TV
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

18:20 Arthur
Zeichentrickserie, 2011
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
18:50 One Piece
Animationsserie, 2002
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

3+ 3+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Realityreihe, 2018

4+ 4+

18:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
19:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
20:15 Taxi 3

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:20 Fast Lap
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Grenzgänger
19:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
19:55 Der Einzeltest
20:00 Der Einzeltest
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
20:35 Der Einzeltest
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:05 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:35 Der dunkle Turm
Fantasyfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

18:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:00 Money moves
Dokumentation, 2012
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:28 Futuris
Wissenschaft
18:34 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:30 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:28 Futuris
Wissenschaft
18:34 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:30 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
18:30 FLASH
Nachrichten
18:35 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung, 2018
20:45 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2018
20:54 Mardi 20h55
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
20:50 Nice Ultimed
Magazin, 2018
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Défis cobayes
Kindermagazin
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
20:48 Parlons passion
Kurzfilm
Technik
Geschichte, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Diskussion, 2018
18:30 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 Underground
Unterhaltungsserie, 2016