TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Liebeskomödie, 2008
TV-Komödie, 2006

ProSieben ProSieben

13:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
15:00 The Middle
Comedyserie, 2012
15:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Sixx Sixx

13:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
13:55 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
14:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Classic
Magazin, 2011
13:40 Classic Ride
14:05 Car History
14:35 Perfect Ride
Magazin, 2014
15:30 Crash
Magazin, 2015
15:55 High Octane

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1992

ZDFneo ZDFneo

13:10 Monk
Krimiserie, 2008
Dramaserie, 2004
Dramaserie, 2004
Krimiserie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

ONE ONE

TV-Komödie, 2017
14:50 Love & Mercy
Biografie, 2014

MDR MDR

Dokumentarfilm, 2016
15:55 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm
13:25 The Dead Lands
Actionfilm, 2014
15:10 Frankenhooker
Horrorkomödie, 1989

Nick Nick

13:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
13:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2012

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 Doc Martin
Comedyserie, 2017
15:55 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Animationskomödie
Animationskomödie, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
14:00 Die Landärztin
Arztserie, 1958

Eurosport Eurosport

14:00 Snooker
Snooker, 2018
15:30 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2016
Unterhaltung, 2018
Arztserie, 2008

SRF2 SRF2

13:25 The Mick
Sitcom, 2017
13:45 The Catch
Krimiserie, 2016
15:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

N-TV N-TV

Comedyserie
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Luftverkehr, 2016
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2016
Nachrichten, 2013
Actionserie

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 nacht:sicht
undefiniert, 2017
Kinderreportage
15:25 TagesTierSchau
Kinder-Comedy
Tierdoku, 2003
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

ATV ATV

13:55 Batman Forever
Fantasyabenteuer, 1995

Discovery Channel Discovery Channel

13:20 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015
14:05 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015
14:55 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015
15:40 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:05 Meteo
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:25 Meteo
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:40 Meteo
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:00 Meteo
15:05 Hin und weg
Reportage, 2018
15:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

München TV München TV

14:00 Sportarena
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Sportarena
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
14:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

14:00 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
Technik
15:00 Timeout
Gespräch

AXN AXN

13:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
14:40 Sea Patrol
Actionserie, 2007
15:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Serie, 2004

Passion Passion

Soap, 2006
Soap, 2006
Frauenserie, 2004
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

14:00 Infomercial
Werbesendung
15:00 Der Bergdoktor
15:50 Hyperraum
Infomagazin
15:59 Hyperraum
Infomagazin

Fox Fox

13:10 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2011
Wildlifeserie, 2015
15:15 Afrikas Jäger
Tiere, 2016

MTV MTV

Musik-Clips
15:00 Work Sucks
undefiniert

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

13:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
TV-Musikkomödie, 2017
15:30 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
15:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Trickfilm, 2002

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2015
15:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2016
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

14:10 Without A Trace
Krimiserie, 2003
14:55 Without A Trace
Krimiserie, 2003
15:40 Without A Trace
Krimiserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

13:10 Friends
Comedyserie, 1996
13:40 Friends
Comedyserie, 1996
14:05 Friends
Comedyserie, 1996
14:30 Friends
Comedyserie, 1996
14:55 King of Queens
15:20 King of Queens
15:45 King of Queens

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Abenteuer, 1997
Abenteuer, 1997
Abenteuer, 1997

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
13:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:30 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
14:50 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
15:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
13:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Animeserie, 2013
14:50 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:20 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:45 Naruto
Animeserie, 2002

A&E A&E

13:35 Undercover High
Reality-Soap
Abenteuer und Action
15:10 The Eleven
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

SciFi-Komödie, 1992
15:50 Legende
Fantasyfilm, 1985

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:50 Fast Lap
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
14:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:00 Max & Ruby
14:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:40 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
14:00 Die Landärztin
Arztserie, 1958

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerfilm, 2016
15:50 Live by Night
Thriller, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Futuris
Wissenschaft
13:20 News of the Day
Nachrichten
13:40 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:32 Insiders
Nachrichten
14:55 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Futuris
Wissenschaft
13:20 News of the Day
Nachrichten
13:40 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:32 Insiders
Nachrichten
14:55 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:29 News of the Day
Nachrichten
15:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:10 Billet retour
15:30 LE JOURNAL
15:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2017
13:55 Planète bleue
Dokumentation, 2017
15:30 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Rex
Krimiserie, 2012
14:40 Rex
Krimiserie, 2012
15:25 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsfilm, 2015
Kurzfilm, 2018
15:00 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Entrée libre
Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2014
Geschichte, 2018