TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute Xpress
Nachrichten
TV-Melodram, 2012

RTL RTL

Actionkomödie, 2012
Komödie, 2000

ProSieben ProSieben

10:20 The Middle
Comedyserie, 2012
10:45 The Middle
Comedyserie, 2012
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
12:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Sixx Sixx

10:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Magazin, 2009
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2013
11:50 High Octane
12:20 On Tour
Motorsport, 2011
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2009

ARTE ARTE

Tiere, 2017
Dokumentation, 2012
Doku-Reihe, 2015
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

10:55 Viel zu bieten
Show
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014
12:30 Monk
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

10:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

ONE ONE

10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2008
10:55 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

BR BR

Dokumentation, 2016
10:45 Feste in Bayern
Brauchtum, 2018
Reportage, 2006

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Charleys Tante
Komödie, 1955

RBB RBB

Heimatfilm, 1960
Komödie, 1970

Sport1 Sport1

12:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

10:30 Aberration
Horrorfilm, 2007
11:55 Tiefschnee
Actionfilm, 2016

KiKA KiKA

10:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
10:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie

Nick Nick

10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
11:20 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
12:25 Regal Academy
Animationsserie, 2015
12:50 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Sky 1 Sky 1

10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Animationsabenteuer
Animationsfilm, 2013
Animationskomödie, 2011

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2018
11:10 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
11:35 Puls
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

SRF2 SRF2

10:20 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

11:00 Nachrichten
Nachrichten
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Comedyserie, 2015

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
11:15 Der LPG-Skandal
Dokumentation
Nachrichten, 2013
12:15 Hannover Messe
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
10:30 Campus DOKU
Dokumentation, 2011
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
12:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Mila
Daily Soap, 2015
Animationsfilm, 2014
12:10 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

10:15 Puls
Kirche und Religion, 2018
Gesprächsreihe, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Schaufenster
Magazin

Health TV Health TV

10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
Technik

AXN AXN

10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:20 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:10 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2000
11:35 Scorpion
Drama, 2016
12:15 Scorpion
Drama, 2016
12:55 Bad Little Beth
Kurzfilm, 2016

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2007

Universal Channel Universal Channel

10:35 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 1978

Passion Passion

Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Anwaltsserie
11:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
12:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2006

Fox Fox

10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
12:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Indiskret
Liebesdrama, 1958
Komödie, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Magazin
Krimiserie, 2002

Sky Comedy Sky Comedy

SciFi-Krimi
Tragikomödie, 2016
Drama, 2016

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickkomödie, 2000
12:00 Bedtime Stories
Fantasykomödie, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
12:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
12:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

10:25 Coop gegen Kat
10:50 Coop gegen Kat
11:00 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

10:15 Alaska
Länderporträt, 1996
Westerndrama, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Servus TV Servus TV

10:03 Servus Wetter
Astronomie, 2015
Abenteuer und Action, 2011
Architektur, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:15 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2012
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
12:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

11:20 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
12:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Western
11:00 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
12:15 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsshow, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Reality-Soap, 2016

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Comedyserie, 2016
Familienfilm, 1989

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:20 Meilensteine
Dokureihe, 2012
10:50 Der Einzeltest
10:55 Der Einzeltest
11:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
11:25 Der Einzeltest
12:00 Die Tester
Dokumentation, 2016
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagen-Gold
12:55 Autoquartett

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Planet Planet

Dokumentation
10:20 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Städteporträt, 2013
Dokumentation
Dokumentation, 2013
Naturdoku, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
11:00 Glücksbringer
Technik, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

TV-Komödie Live-TV
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Talking Movies
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:18 News of the Day
Nachrichten
10:30 News of the Day
Nachrichten
10:41 News of the Day
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:18 News of the Day
Nachrichten
10:30 News of the Day
Nachrichten
10:41 News of the Day
Nachrichten
10:52 Aid Zone
Dokumentation
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Actuelles
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Reporters

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken Live-TV
10:29 DI STASIO
Essen und Trinken
Infotainment
11:15 MÉTÉO
Kindermagazin