TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Kinderreportage
05:55 CheXperiment
Kindersendung, 2014

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2018
05:25 citydreams
Städteporträt, 2018
Kinderserie, 1969
06:05 Sams im Glück
Kinderfilm, 2012

RTL RTL

04:20 Betrugsfälle
Scripted Reality
Actionfilm, 2003
Actionfilm, 2004

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
05:00 Wilfred
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
06:10 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:30 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Sixx Sixx

04:25 Reign
Historienserie, 2015
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:10 Classic
Magazin, 2011
04:40 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

04:40 DMAX DOKU
Dokumentation, 2017
05:25 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2017
06:05 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2017
Technikdoku, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
04:33 Sendeschluss
Klassische Musik, 2016
05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Länderporträt, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
Geschichtsdoku, 2011
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2004

ONE ONE

Drama, 2014
Drama, 2014
05:45 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:50 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

04:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
04:45 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
05:35 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Typisch!
06:30 mareTV kompakt
Reportage
06:45 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Typisch!
06:30 mareTV kompakt
Reportage
06:45 Markt
Verbrauchermagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Liebeskomödie, 1956

RBB RBB

04:55 rbb UM6
Nachrichten
05:25 Potsdam erwacht
Magazin
06:00 rbb Gartenzeit
06:30 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Dreamgirl
Erotikfilm, 2010
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm
05:15 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009
06:30 Bruderehre
Drama, 2008

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Komödie, 2017

ORF 1 ORF 1

Thriller
04:55 Will & Grace
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 2001
06:25 Lassie
06:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Zeichentrick, 2009

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
04:25 Schawinski
Talkmagazin, 2018
Essen und Trinken, 2017
Dokureihe, 2011
Magazin, 2018
05:55 Puls

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
05:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2009
05:40 3 auf zwei

N-TV N-TV

Dokumentation
Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2018
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

04:35 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2003
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2013
Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokumentation, 2013
06:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:25 sportaktuell
04:25 Meteo
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

Puls 4 Puls 4

04:10 Auf Streife
04:55 Auf Streife
05:45 Odd Couple
Comedyserie, 2016
06:05 Odd Couple
Comedyserie, 2016
Dokumentation, 2000

AXN AXN

04:20 Rush
Krimiserie, 2011
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
05:15 Stormageddon
Katastrophenfilm, 2015
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016

Universal Channel Universal Channel

04:35 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2013

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Essen und Trinken, 2012
Reality-Doku, 2009
Reality-Doku, 2009
Reality-Doku, 2009

Zee.One Zee.One

Drama, 2009
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:05 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
05:55 The Bride
Horrorfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:35 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
06:10 Kinopolis
Kinomagazin
06:30 Cool Girls
Komödie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller
05:45 The Sacrament
Horrorfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:10 Blaue Jungs
Komödie, 1957
05:50 Mamitschka
Komödie, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:20 Wilder Orient
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Landschaftsbild, 2015
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
04:40 Coop gegen Kat
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
Komödie, 1994

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2011
Wissenschaft, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
04:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

RTL Living RTL Living

04:50 Die Einrichter
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
06:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Abenteuerfilm, 2004
Comedyserie, 2003
06:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
05:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
TV-Komödie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Ratgeber, 2018
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Mysteryserie, 1993
Mysteryserie, 1993
Animeserie, 2013
06:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild
Tourismus

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:30 Madam Secretary
Drama, 2015
05:10 Madam Secretary
Drama, 2015
06:00 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:25 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2013
05:30 Iran im Herzen
Reportage, 2015
Naturdoku, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
06:55 The Bride
Horrorfilm, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE OBSERVERS
Magazin
05:51 DOWN TO EARTH
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Land und Leute, 2014
Kindermagazin
Literatur
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:25 T'où ?
Kurzfilm
05:30 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:40 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:55 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018