TV-Programm Dienstag, 1.05.2018 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2018
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Kinderreportage
05:55 CheXperiment
Kindersendung, 2014

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2018
05:25 citydreams
Städteporträt, 2018
Kinderserie, 1969

RTL RTL

03:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2003
04:20 Betrugsfälle
Scripted Reality
Actionfilm, 2003

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2018
03:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
05:00 Wilfred
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

Sat.1 Sat.1

03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
04:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
05:20 Auf Streife
05:40 Auf Streife

Sixx Sixx

03:40 The Royals
04:25 Reign
Historienserie, 2015
Mysteryserie, 2001

DMAX DMAX

04:40 DMAX DOKU
Dokumentation, 2017
05:25 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
Reportagereihe, 2018
04:33 Sendeschluss
Klassische Musik, 2016
05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
04:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2013
Geschichtsdoku, 2011
Dokumentation, 2012

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
Talk und Musik, 2017
Rock und Pop

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
04:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
04:45 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
05:35 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Reportagereihe
03:45 Die Waldklinik
Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
03:55 zibb
04:55 rbb UM6
Nachrichten
05:25 Potsdam erwacht
Magazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Dreamgirl
Erotikfilm, 2010
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

03:45 Narx
Actionfilm, 2011
05:15 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

03:15 Shooter
Actionfilm, 2017
04:00 Modern Family
04:20 Modern Family
04:45 Modern Family
05:05 Modern Family
05:30 Modern Family

SRF1 SRF1

03:10 1 gegen 100
04:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
04:25 Schawinski
Talkmagazin, 2018
Essen und Trinken, 2017
Dokureihe, 2011
Magazin, 2018
05:55 Puls

SRF2 SRF2

03:10 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
03:50 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
Dokumentation, 2016
05:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2009
05:40 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2018

ATV ATV

03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:35 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
Mysteryserie, 2006

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2016
Erotik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2018
05:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

03:10 10vor10
03:35 sportaktuell
03:35 Meteo
04:00 10vor10
04:25 Meteo
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:10 sportaktuell
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Puls 4 Puls 4

03:25 Auf Streife
04:10 Auf Streife
04:55 Auf Streife
05:45 Odd Couple
Comedyserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Romantikdrama, 1991
Science-Fiction-Film, 1992

AXN AXN

03:30 Rush
Krimiserie, 2011
04:20 Rush
Krimiserie, 2011
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

03:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Dokumentation, 2013
05:15 Stormageddon
Katastrophenfilm, 2015

Universal Channel Universal Channel

03:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2013
03:50 Monk
Krimiserie, 2007
04:35 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2008

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 2006
Dailysoap, 2002

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

Sitcom, 2014
04:10 MacGyver
Actionserie, 2016
04:50 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

04:05 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
05:55 The Bride
Horrorfilm, 2016

Sky Action Sky Action

04:00 Mimic
Thriller, 1997
05:45 The Sacrament
Horrorfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:10 Blaue Jungs
Komödie, 1957
05:50 Mamitschka
Komödie, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2016
Actionfilm, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2016
04:20 Wilder Orient
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Landschaftsbild, 2015

Disney XD Disney XD

03:25 Boyster
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:40 Coop gegen Kat
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 Rude Tube
Clipcharts, 2009
03:35 Deadbeat
Comedyserie, 2016
04:00 The Millers
Comedyserie, 2014
04:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
04:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1994
05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
03:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
04:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
05:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Ratgeber, 2018
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

03:30 Law & Order
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2005

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:05 Vikings
Historienserie, 2017
03:45 Vikings
Historienserie, 2017
04:30 Madam Secretary
Drama, 2015
05:10 Madam Secretary
Drama, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2013
05:30 Iran im Herzen
Reportage, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE OBSERVERS
Magazin
05:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Land und Leute, 2014
Kindermagazin
Literatur
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:25 T'où ?
Kurzfilm
05:30 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:40 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:55 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa, 2017
03:50 Infô soir
Nachrichten
04:15 JT des stations
Nachrichten