TV-Programm Montag, 1.05.2017 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Naturdoku
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2014

ZDF ZDF

18:15 SOKO 5113
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2017
Krimireihe, 2017

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017
Wetterbericht, 2017
19:05 Zoo witzig
Comedyshow, 2017
Wissensspielshow, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2014
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017
Historienfilm, 2013

VOX VOX

Kochsendung, 2017
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2017

ARTE ARTE

18:35 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
19:45 Re:
Reportagereihe, 2017
Dokudrama, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Quizshow, 2017
Krimireihe, 1998

ONE ONE

18:15 KINO Spezial
Kinomagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Romantikdrama, 2004

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2016

Silverline Silverline

Kriegsdrama, 2011
Thriller, 2015

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
Gesellschaftsmagazin, 2017
Volksmusik, 2013
19:30 Landgasthäuser
Dokumentation, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:15 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2015

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Dokumentation
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
undefiniert, 2017

RBB RBB

18:08 rbb wetter
18:10 rbb Gartenzeit
Naturdoku
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten

N24 N24

Dokumentation, 2016
19:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Essen und Trinken

Phoenix Phoenix

18:30 Der Geld-Check
Wirtschaft und Konsum, 2016
Wirtschaft und Konsum, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:40 Teletubbies
Puppentrickserie
Gutenachtgeschichte
19:00 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 pur+
Wissensmagazin, 2016
20:00 KiKA LIVE
20:10 Pole Position
Kindersendung, 2015

Nickelodeon Nickelodeon

18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Sitcom, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
19:10 Soy Luna
Telenovela, 2016
Unterhaltung, 2017
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
20:15 White Collar
Krimiserie, 2009
20:55 White Collar
Krimiserie, 2009

ORF 1 ORF 1

19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Drama, 2016

Eurosport Eurosport

18:10 Wintersport
Magazin
18:15 Fußball
Sport
19:15 Snooker
Snooker
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2016
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:55 Meteo
20:05 Wir mal vier
Quizshow, 2017

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochsendung, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2017
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Pure 90s
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Stille Rebellen
Gesellschaft und Politik

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2011
20:15 Hitcocktail
Schlager, 2017

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:10 Telesguard
18:25 Meteo
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:35 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:45 Meteo
19:00 Telesguard
19:00 Meteo
19:15 Telesguard
Nachrichten, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:00 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:30 Meteo
20:55 sportflash
Sportnews, 2017

München TV München TV

19:00 münchen heute
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
Verkehr
20:15 Sportarena
20:20 szene münchen
SciFi-Horror
20:25 szene münchen
SciFi-Horror
20:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:35 szene münchen
SciFi-Horror
20:40 szene münchen
SciFi-Horror
20:45 szene münchen
SciFi-Horror
20:50 szene münchen
SciFi-Horror
20:55 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Krankenhausserie, 1993
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Fantasyserie, 1988

History History

Dokureihe
18:55 Terra X
Dokureihe
Dokumentation

AXN AXN

18:20 Killer Elite
Actionfilm, 2011
20:15 Red Cliff
Actionfilm, 2008

13TH Street 13TH Street

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
20:13 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
20:15 Dark Matter
Drama, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

18:15 Motorrad
Motorradsport, 2017
19:00 Beachsoccer
Fußball
20:00 Radsport
Radsport

Anixe HD Anixe HD

Krankenhausserie
18:30 Infomercial
Werbesendung
Familienserie, 1999

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

20:15 A Flying Jatt
Actionfilm, 2016

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
20:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 Nexo Knights
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2012
Zeichentrickserie, 2008

Sky Cinema Sky Cinema

19:55 Sky Magazin
Magazin
20:15 Seitenwechsel
Dokumentation, 2016

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2015
19:40 Good People
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

18:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
19:10 Der Alte
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

18:10 Black Mass
Thriller, 2015
Abenteuerkomödie, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

18:45 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
18:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2003
20:15 Ralph Reichts
Animationskomödie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:40 Cold Case
Krimiserie, 2004
19:25 Cold Case
Krimiserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
19:01 Friends
Comedyserie, 1994
19:26 Friends
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
20:36 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2016
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2017
Dokumentation, 2017
Reise-und Kochmagazin, 2011
20:10 Servus Wetter
Dokureihe, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:30 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2013
19:00 Aquarius
Kriegsserie, 2015
20:00 Billions
Drama, 2016

RTL plus RTL plus

18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:00 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
19:10 Angelo!
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
20:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:20 One Piece
Animationsserie, 2007
18:50 Detektiv Conan
Animeserie, 1998
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
SciFi-Serie, 2010

3+ 3+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Realityreihe, 2017

4+ 4+

18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2006
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2006
20:15 Dracula Untold
Actionfilm, 2014

A&E A&E

18:40 My Crazy Ex
Dokumentation
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
20:15 The First 48
Doku-Soap, 2016

Animal Planet Animal Planet

18:20 Stadt der Affen
Tiere, 2008
Tiere, 2014
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:35 Die Tester
Dokumentation, 2014
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Autokino
19:20 Garagengold
19:50 Der Einzeltest
19:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:45 Reportage

DisneyJunior DisneyJunior

18:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:10 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
20:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

Planet Planet

18:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
18:50 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Naturdoku, 2005
Tiere, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:30 Community
19:50 Community

RTL Living RTL Living

18:25 Shopping Queen
Stylingshow
19:15 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012
Kochshow, 2016
Kochshow, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Komödie, 2015
20:55 Sky Magazin
Magazin

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
19:00 News Live
Nachrichten, 2017
19:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 100 Days +
Politik
20:45 Sport Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
19:00 Money moves
Dokumentation, 2012
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:01 News of the Day
Nachrichten
18:18 News of the Day
Nachrichten
18:37 News of the Day
Nachrichten
19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:22 Prime Edition
Nachrichten
19:40 Prime Edition
Nachrichten
20:01 Prime Edition
Nachrichten
20:20 Prime Edition
Nachrichten
20:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:22 ENMD TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 Sports
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:01 News of the Day
Nachrichten
18:18 News of the Day
Nachrichten
18:37 News of the Day
Nachrichten
19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:22 Prime Edition
Nachrichten
19:40 Prime Edition
Nachrichten
20:01 Prime Edition
Nachrichten
20:20 Prime Edition
Nachrichten
20:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
Infomagazin, 2016
18:46 Economie
Nachrichten, 2015
18:51 Sports
Nachrichten
18:58 Météo monde
Wetterbericht
19:00 Le journal
19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
19:58 Météo monde
Wetterbericht
20:00 Le journal
Infomagazin, 2016
20:16 Economie
Nachrichten, 2015
20:21 Sports
Nachrichten
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
20:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin, 2017
Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
Kurzfilm, 2017
20:47 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2017
20:55 Zone blanche
Krimiserie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:20 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2017
Nachrichten, 2016
20:55 Ocean's Twelve

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 1987
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
20:50 Monte le son !
Musikmagazin
Unterhaltung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
20:48 Parlons passion
Kurzfilm, 2017
Film und Theater
Musikkomödie, 1967

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:50 Couleurs sport
Magazin
Europa, 2016
Europa
Jugendsendung, 2006
Kurzfilm, 2017
20:55 Sept vies
Drama, 2008