TV-Programm Montag, 1.05.2017 17:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
18:15 SOKO 5113
Krimiserie, 2013
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2017

RTL RTL

Trickfilm, 2015
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017
Wetterbericht, 2017
19:05 Zoo witzig
Comedyshow, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2017
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2014
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017

Super RTL Super RTL

17:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
18:10 Angelo!
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
19:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

18:35 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
19:45 Re:
Reportagereihe, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017

Silverline Silverline

Kriegsdrama, 2011

BR BR

17:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2015
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
Gesellschaftsmagazin, 2017
Volksmusik, 2013
19:30 Landgasthäuser
Dokumentation, 2014

NDR NDR

Geschichtsmagazin
18:00 DAS! Kochstudio
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Geschichtsmagazin
18:00 DAS! Kochstudio
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

17:30 MDR extra
Geschichtsdoku, 2017
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow

RBB RBB

Gutenachtgeschichte
18:00 rbb AKTUELL
18:08 rbb wetter
18:10 rbb Gartenzeit
Naturdoku
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
17:45 Der Geld-Check
Wirtschaft und Konsum, 2016
18:30 Der Geld-Check
Wirtschaft und Konsum, 2016
Wirtschaft und Konsum, 2017

KiKA KiKA

17:35 Annedroids
Familienserie, 2014
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:40 Teletubbies
Puppentrickserie
Gutenachtgeschichte
19:00 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 pur+
Wissensmagazin, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

Animationsserie, 2008
Jugendserie
18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
19:10 Soy Luna
Telenovela, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:05 Ladykracher
18:30 Ladykracher
18:55 Ladykracher
19:20 Ladykracher
19:45 Ladykracher

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport Eurosport

Clipcharts
18:10 Wintersport
Magazin
18:15 Fußball
Sport
19:15 Snooker
Snooker
19:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2016
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Krimiserie, 2014
Dokumentation, 2016
Kochsendung, 2016

N-TV N-TV

Dokumentation
18:00 Nachrichten
Nachrichten
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Essentials
Zeitgenössische Musik
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2007
Dokumentation, 2009
Dokureihe, 2007
19:50 SlamZeit
undefiniert

ATV ATV

Science-Fiction-Film
Abenteuerfilm, 1998

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show
19:00 SchlagerBox
Show, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

17:10 Rheinsberg
Literaturverfilmung, 1967
Heimatfilm, 1957

SRF info SRF info

18:00 Meteo
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:10 Telesguard
18:25 Meteo
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:35 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:45 Meteo
19:00 Meteo
19:00 Telesguard
19:15 Telesguard
Nachrichten, 2016

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster
19:00 münchen heute
19:30 szene münchen
SciFi-Horror

History History

Dokureihe
17:55 Terra X
Dokureihe
18:55 Terra X
Dokureihe
Dokumentation

National Geographic People National Geographic People

Tiere, 2015
Essen und Trinken, 2015
18:45 Feiern wie...
Geschichtsdoku, 2011
Gesellschaft, 2014

AXN AXN

18:20 Killer Elite
Actionfilm, 2011

13TH Street 13TH Street

17:05 Scorpion
Drama, 2015
17:50 Bull
Drama, 2017
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal Channel Universal Channel

17:25 Baby Daddy
Sitcom, 2014
17:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
18:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

17:30 Motorrad
Motorradsport, 2017
18:15 Motorrad
Motorradsport, 2017
19:00 Beachsoccer
Fußball

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
17:30 Alphateam
Krankenhausserie, 1997
18:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Romance TV Romance TV

Liebesmelodram, 2014
19:30 Unser Charly
Familienserie, 1995

Fox Fox

17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
17:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

17:06 Clarence
Animationsserie, 2014
17:15 Angelo!
17:25 Angelo!
17:40 Angelo!
17:50 Angelo!
18:05 SA_MAGSWO0650
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 Nexo Knights
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Komödie, 2015
19:55 Sky Magazin
Magazin

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2015
19:40 Good People
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

18:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
19:10 Der Alte
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

17:50 Ich & Kaminski
Tragikomödie, 2015
Film und Theater

Sky Hits Sky Hits

18:10 Black Mass
Thriller, 2015

MTV MTV

17:10 Awkward
17:40 Teen Mom 2
18:30 Teen Mom 2
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2012
18:45 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
18:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

17:05 Monk
Krimiserie, 2008
17:50 Cold Case
Krimiserie, 2004
18:40 Cold Case
Krimiserie, 2004
19:25 Cold Case
Krimiserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

17:23 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
17:47 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
19:01 Friends
Comedyserie, 1994
19:26 Friends
Comedyserie, 1994
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2017
Land und Leute, 2016
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2017
Dokumentation, 2017
Reise-und Kochmagazin, 2011

Sky 3D Sky 3D

Science-Fiction-Film
Dokureihe, 2012
Dokumentarfilm, 2011

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:00 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
19:10 Angelo!
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
18:00 One Piece
Animationsserie, 2007
18:20 One Piece
Animationsserie, 2007
18:50 Detektiv Conan
Animeserie, 1998
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008

3+ 3+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

4+ 4+

17:20 Navy CIS
Krimiserie, 2006
18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2006
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Animal Planet Animal Planet

17:10 Jockeys
Dokumentation, 2008
17:35 Jockeys
Dokumentation, 2008
18:00 Stadt der Affen
Tiere, 2008
18:20 Stadt der Affen
Tiere, 2008
Tiere, 2014
Dokureihe, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:25 NEWS
Nachrichten, 2015
17:30 Fast Lap
18:35 Die Tester
Dokumentation, 2014
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Autokino
19:20 Garagengold
19:50 Der Einzeltest
19:55 Die Tester
Dokumentation, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
19:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2016
18:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
18:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Dora & Friends
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

17:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
18:05 Aufgetischt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
18:25 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
18:50 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Naturdoku, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:05 New Girl
Comedyserie, 2014
17:30 New Girl
Comedyserie, 2014
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
18:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:30 Community
19:50 Community

RTL Living RTL Living

17:40 Project Runway
18:25 Shopping Queen
Stylingshow
19:15 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Komödie, 2015

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

17:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
18:00 Newshour
Zeitgeschehen
19:00 News Live
Nachrichten, 2017
19:30 The Stream
Jugendsendung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 Global
18:00 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
18:00 Lunch money
Wirtschaft und Konsum, 2012
19:00 Money moves
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:01 News of the Day
Nachrichten
17:16 News of the Day
Nachrichten
17:33 News of the Day
Nachrichten
17:46 News of the Day
Nachrichten
18:01 News of the Day
Nachrichten
18:18 News of the Day
Nachrichten
18:37 News of the Day
Nachrichten
19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:22 Prime Edition
Nachrichten
19:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:22 ENMD TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 Sports
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:01 News of the Day
Nachrichten
17:16 News of the Day
Nachrichten
17:33 News of the Day
Nachrichten
17:46 News of the Day
Nachrichten
18:01 News of the Day
Nachrichten
18:18 News of the Day
Nachrichten
18:37 News of the Day
Nachrichten
19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:22 Prime Edition
Nachrichten
19:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 A l'affiche !
Magazin
17:22 Vous êtes ici
17:28 Météo monde
Wetterbericht
17:30 Le journal
17:58 Météo monde
Wetterbericht
18:00 Le journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
Infomagazin, 2016
18:46 Economie
Nachrichten, 2015
18:51 Sports
Nachrichten
18:58 Météo monde
Wetterbericht
19:00 Le journal
19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Flash
Nachrichten
19:32 Le débat
Diskussion
19:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:30 Slam
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:20 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 1987
Dokumentation, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation Live-TV
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:50 Couleurs sport
Magazin
Europa, 2016
Europa
Jugendsendung, 2006