TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2020
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2020
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2020
23:15 Markus Lanz
Diskussion

ProSieben ProSieben

21:20 Check Check
Comedyserie, 2019
21:50 Check Check
Comedyserie, 2019
22:25 Lommbock
Komödie, 2017

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Abenteuer Live-TV
22:30 Next
Actionthriller, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2010
21:30 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
22:00 RAW
Wrestling, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

21:20 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:50 Super Cars
Magazin, 2018
22:15 Super Cars
Magazin, 2019
23:35 MotorStories
Verkehr, 2016

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
23:00 DMAX News
Nachrichten, 2020
Doku-Reihe, 2018
23:55 DMAX News
Nachrichten, 2020
Abenteuerdoku, 2019

Tele 5 Tele 5

Thriller
Thriller, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
22:45 Sandsturm
Drama, 2016

ZDFneo ZDFneo

21:45 Dunkelstadt
Krimiserie, 2020
22:30 Das Quartett
TV-Kriminalfilm, 2019

ONE ONE

21:35 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
Krimiserie, 2001

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2014

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire
Zeitgeschehen
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
22:50 extra 3
Satire
Zeitgeschehen
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

MDR MDR

21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2011
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 Olafs Klub
Comedyshow

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
22:00 rbb24
Nachrichten
Dokumentation, 2011
Naturdoku, 2015
23:45 Talk aus Berlin
Gespräch

Silverline Silverline

Drama
Thriller, 2012
23:30 Junkie
Komödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 WdW Reportage
Reportage
22:15 ChangeRider
Gespräch
23:15 L.I.T.
Lifestyle

WELT WELT

21:05 Genial gebaut
Architektur, 2019
22:05 Genial gebaut
Architektur, 2019
Luftverkehr, 2020

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
22:05 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012
23:10 Kommissar Caïn
Krimiserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

21:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
21:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
22:10 Die Conners
Sitcom, 2019
22:35 Couchgeflüster
TV-Liebeskomödie, 2005

Sky 1 Sky 1

21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2014
22:30 The Good Doctor
Arztserie, 2019
23:15 Patrick Melrose
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

22:35 ZIB Flash
22:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
23:25 ZIB Nacht
Nachrichten
23:35 The Blacklist
Dramaserie, 2015

Eurosport 1 Eurosport 1

21:30 Biathlon
Liveübertragung
22:30 Biathlon
Liveübertragung
Dokumentation

SRF1 SRF1

 
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
23:00 Kleine Lügen
Drama, 2019

SRF2 SRF2

Reportage, 2018
22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Politdrama, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

Gespräch, 2019
Wissenschaftsmagazin, 2017
Zeitgeschehen, 2020
Zeichentrickserie, 1989

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1972
Familienserie, 2003
TV-Heimatfilm, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2020
23:00 SoftHits
Show, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 sportflash
Sportnews, 2020
21:35 Telesguard
21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:20 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
23:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
23:50 10vor10

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage
Magazin
23:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Politik, 2020
Computer und Informatik, 2020
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

AXN AXN

Krimiserie
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
21:55 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
22:40 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
23:25 Chosen
Drama, 2013
23:50 Chosen
Drama, 2013

Universal TV Universal TV

21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

21:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
21:35 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
Dailysoap, 2020
22:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
23:25 Lifelines
Arztserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 GartenKULT
Pflanzen
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

21:50 False Flag
Thriller-Serie, 2018
22:35 False Flag
Thriller-Serie, 2018
23:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
23:50 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Science-Fiction, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
23:20 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
23:20 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
23:45 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 1995
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1995
23:25 The Flash
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Comedyserie, 2020
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2016
23:15 Lust auf Meer
Reality-Soap, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2019
22:00 Enlisted
Comedyserie, 2014
22:20 Rel
Comedyserie, 2018
22:45 Rel
Comedyserie, 2018
Comedyshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

21:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004
22:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004
Drama, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
22:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
23:25 Falco
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

TV-Drama, 2014
TV-Familiendrama, 2003

3+ 3+

21:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
23:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
23:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

ATV 2 ATV 2

Actionkomödie, 1998

Comedy Central Comedy Central

21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
23:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
22:20 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

Dramaserie, 2008
22:20 Bleak House
Dramaserie, 2005
22:50 Bleak House
Dramaserie, 2005
23:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:49 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:49 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales
22:39 Investigatiôns
Magazin
22:40 Fleuve cocaïne
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019