TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Thriller, 2019
Dokumentation, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Drama, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Infomagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:20 Check Check
Comedyserie, 2019
21:50 Check Check
Comedyserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
21:30 Superior Donuts
Comedyserie, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

19:10 Classic
Magazin, 2010
19:35 Rückspiegel
Nascar, 2020
20:50 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:20 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:50 Super Cars
Magazin, 2018

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Drama, 2012
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2014
21:45 Dunkelstadt
Krimiserie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
20:55 Die Kennedys
Dokuserie, 2011
21:35 Die Kennedys
Dokuserie, 2011

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2020
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
Geschichte
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
Geschichte
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hessen extra
Magazin, 2020

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
20:15 Exakt
Nachrichten
Reportage, 2020
21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Regionalnachrichten
20:30 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

20:00 Darts - WM
Liveübertragung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
21:05 Genial gebaut
Architektur, 2019

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
21:00 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:40 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2011

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
21:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
21:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013
20:15 9-1-1
Actionserie, 2019
21:00 Bates Motel
Mysteryserie, 2014
21:45 Bates Motel
Mysteryserie, 2014

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Biathlon
Liveübertragung
21:00 Biathlon
Liveübertragung
21:30 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
20:50 DOK
21:50 10vor10

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
21:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report München
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reisemagazin, 2012
Unterhaltung, 2019
Gespräch, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2019
Menschen, 2020

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
21:30 sportflash
Sportnews, 2020
21:35 Telesguard
21:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
Magazin
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018

AXN AXN

19:25 19-2
Drama, 2017
20:15 Ransom
Krimiserie, 2018
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
21:55 Chicago P.D.
Actionserie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 FBI
Krimi, 2018
Drama, 2020
Drama, 2020

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:45 GartenKULT
Pflanzen

TLC TLC

Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Science-Fiction, 2019
21:50 False Flag
Thriller-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasykomödie
Krimikomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
20:15 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:10 Deadwood
Westernserie, 2004
20:15 Duell in Diablo
Western, 1966

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
TV-Kriminalfilm, 2018
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

20:15 Herz aus Stahl
Kriegsdrama, 2014

MTV MTV

Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
20:15 Akte X
Mysteryserie, 1994
21:00 Akte X
Mysteryserie, 1995
21:50 Akte X
Mysteryserie, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
19:30 Community
19:50 Community
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Drama, 2016
21:00 Mr. Robot
Drama, 2016
21:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1982
Agentenkomödie, 2006
Komödie, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2012
21:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 9-1-1
Actionserie, 2019
20:15 Room 104
Drama, 2019
20:45 Room 104
Drama, 2019
TV-Drama, 2014

NITRO NITRO

19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
Westerndrama, 1968

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Kriminalkomödie, 1999

Comedy Central Comedy Central

19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2020
21:50 Autofocus
Automagazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Nachrichten
Reportagereihe
Kabarettshow

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2013
21:50 Trabant Trek
Dokumentation, 2011

Sony Channel Sony Channel

19:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
20:15 The Halcyon
Drama, 2017
Dramaserie, 2008

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:50 Basique
Kurzfilm
Drama, 2020
Drama, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
Animationsserie, 2018
Dokumentation, 2020
Film und Theater
Spionagefilm, 1977

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2019
20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin, 2020
Jugendsendung, 2017
21:45 Collision
Gesellschaft und Soziales