TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020

ProSieben ProSieben

15:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
16:25 Naruto
Animeserie, 2002
16:50 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Dokusoap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2019
Motorsport, 2017
Verkehr, 2020
17:10 Racing Files
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Unterhaltung
16:40 Babylon 5
SciFi-Serie, 1996

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Landschaftsbild, 2017

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020

3sat 3sat

15:35 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
17:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
17:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

Arztserie, 2014
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1970
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
17:30 BR extra Corona
Infomagazin, 2020

SWR SWR

Doku-Reihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Talkshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Comedyshow
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
17:30 Storage Hunters
Dokusoap

WELT WELT

15:25 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

15:30 Quarks Extra
Wissenschaft
Dokumentation, 2020
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Soap, 2006
Liebesmelodram, 2015
17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
15:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
16:40 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
Reportage, 2020
17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2020
17:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

15:01 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
15:20 Puls
16:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:10 Kassensturz
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

15:30 Kirche in Not
Magazin
16:00 MEHR Konferenz
16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation

AXN AXN

15:30 Snatch
Comedyserie, 2017
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order

RTL Passion RTL Passion

15:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
16:50 Outlander
Fantasyserie, 2014

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

15:15 Heidi
Kindersendung, 2017
15:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977

Sky Action Sky Action

15:45 Papillon
Krimidrama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
16:45 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

16:50 LOL
Liebeskomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Mysterythriller, 2006
17:55 Illuminati
Thriller, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:20 Archer
Animationsserie, 2010
15:40 Archer
Animationsserie, 2010
16:05 Archer
Animationsserie, 2010
16:25 Archer
Animationsserie, 2010
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
17:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
17:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
17:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Dokureihe, 2009

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:10 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
16:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Nachrichten
15:35 Reportage
Reportage, 2016
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2020
16:50 Der Einzeltest
17:40 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

15:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 South Park
Animationsserie, 2003
17:20 South Park
Animationsserie, 2002
17:45 South Park
Animationsserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

15:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
16:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
16:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Planet Planet

Land und Leute, 2016
Tiere, 2017
17:10 Irland von oben
Landschaftsbild, 2017
17:55 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

15:50 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

16:10 Täuschung
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:30 LE JOURNAL
15:40 EXPRESS ORIENT
15:52 PAS 2 QUARTIER
16:00 LE JOURNAL
16:15 ELEMENT TERRE
16:21 VOUS ETES ICI
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 CAP AMERIQUES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
15:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:05 Cut
Kurzfilm, 2017
17:30 Cut
Kurzfilm, 2017

RT (Fran) RT (Fran)

16:00 JT
16:30 LA SOURCE
Thriller-Serie
17:00 JT
17:30 L'AUTRE MATCH