TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
14:50 The Middle
Comedyserie, 2012
15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
14:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
16:25 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Unterhaltung
16:40 Babylon 5

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

15:35 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

TV-Komödie, 2017
Arztserie, 2014
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1970

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

HR HR

Serie, 2012
16:00 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Doku-Reihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Doku-Reihe

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Talkshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

Silverline Silverline

16:55 Black Out
Actionkomödie, 2012

WELT WELT

14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:25 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
15:30 Quarks Extra
Wissenschaft
Dokumentation, 2020
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Fantasyserie
Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2019

RiC RiC

15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
14:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Sitcom, 2013
14:35 Modern Family
Sitcom, 2013
15:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

SRF1 SRF1

Familienserie, 2016
Reportage, 2020
Soap, 2006
Liebesmelodram, 2015

SRF2 SRF2

15:00 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
15:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
16:40 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
15:00 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2005
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

14:05 Meteo
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:20 Meteo
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:00 Meteo
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
15:20 Puls
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
16:10 Kassensturz
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Hausbesuch
16:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2015
Drama, 1999

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2017
15:30 Snatch
Comedyserie, 2017
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

14:10 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:55 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
16:50 Outlander
Fantasyserie, 2014

Fox Fox

Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kindersendung, 2017
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
Kindersendung, 2017
15:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasykomödie
Actionfilm, 2019
Biografie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
16:55 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Mysteryserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
16:45 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Biografie, 2017
16:50 LOL
Liebeskomödie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:20 Archer
Animationsserie, 2010
15:40 Archer
Animationsserie, 2010
16:05 Archer
Animationsserie, 2010
16:25 Archer
Animationsserie, 2010
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2014
14:55 Einfach Sally
Kochshow, 2018
15:25 Einfach Sally
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

14:10 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:00 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:40 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2015
Realityreihe, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:10 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
16:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:35 Reportage
Reportage, 2016
16:05 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2020
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

ORF III ORF III

Operette, 1953
16:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
16:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

Planet Planet

Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
Tiere, 2017

Sony Channel Sony Channel

15:00 Father Brown
Krimiserie, 2017
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 EXPRESS ORIENT
15:52 PAS 2 QUARTIER
16:00 LE JOURNAL
16:15 ELEMENT TERRE
16:21 VOUS ETES ICI
16:30 LE JOURNAL
16:45 FACE A FACE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2012
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:10 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
14:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Infomagazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:35 Amanda
Talkshow, 2016
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
16:00 JT
16:30 LA SOURCE
Thriller-Serie