TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

13:05 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
14:50 The Middle
Comedyserie, 2012
15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2014

Kabel eins Kabel eins

13:05 The Mentalist
Krimiserie, 2008
14:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
14:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Fantasyserie, 1984
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

13:05 Classic
Magazin, 2010
13:30 Classic Ride
Automagazin, 2009
14:55 Super Cars
Magazin, 2014
Motorsport, 2019
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

13:40 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

3sat 3sat

Dokumentation, 2005
15:35 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

Familienserie, 2018
TV-Komödie, 2017
Arztserie, 2014

WDR WDR

Zooserie
Infomagazin, 2018
Krankenhausserie, 2018
Krankenhausserie, 2018

BR BR

13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2019

NDR NDR

Krankenhausserie, 2018
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2018
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin

HR HR

13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2017
Serie, 2012

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Doku-Reihe

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Doku-Reihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Talkshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2014
Zooserie
TV-Komödie, 2005

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

13:20 The Veteran
Thriller, 2011

WELT WELT

13:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:25 WELT Drive
Verkehr, 2020

N24 Doku N24 Doku

13:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
14:00 Spacetime
Astronomie, 2017
Geschichte, 2015
Astronomie

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
15:30 Quarks Extra
Wissenschaft

Super RTL Super RTL

13:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
13:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Komödie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

13:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
13:45 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
14:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
14:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

13:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:10 Modern Family
Sitcom, 2013
14:35 Modern Family
Sitcom, 2013
15:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
Familienserie, 2016
Familienserie, 2016
Reportage, 2020
Soap, 2006
Liebesmelodram, 2015

SRF2 SRF2

13:35 sport@home
Fitness, 2020
14:00 Best Friends
15:00 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
15:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Gymnastik
13:30 Panoramabilder
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1978
Kinderreihe
15:00 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2005
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005

SRF info SRF info

13:15 Kassensturz
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Meteo
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:20 Meteo
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:00 Meteo
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
15:20 Puls
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Puls 4 Puls 4

13:05 Instinct
Drama, 2019
13:55 Instinct
Drama, 2019
Krimi, 2007
Krimi, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

AXN AXN

13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2017
15:30 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

13:25 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:10 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:55 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Frauenserie, 2005
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kindersendung, 2017
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
Kindersendung, 2017
15:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasykomödie
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Mysteryserie, 2018
Mysteryserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

13:10 Night School
Komödie, 2018
Biografie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2018
Mysterythriller, 2006

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:20 Archer
Animationsserie, 2010
15:40 Archer
Animationsserie, 2010

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2012
Hochzeit, 2014
14:55 Einfach Sally
Kochshow, 2018
15:25 Einfach Sally
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

13:30 Breakout Kings
Krimiserie, 2012
14:10 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:00 The Blacklist
Dramaserie, 2014
15:40 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:35 9-1-1
Actionserie, 2019
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:20 Der Einzeltest
13:25 Der Einzeltest
13:35 Fast Lap
14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:35 Reportage
Reportage, 2016

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2018
13:45 Modern Family
Sitcom, 2018
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

Planet Planet

13:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
14:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Medizin, 2012
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:00 Father Brown
Krimiserie, 2017
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Made in Germany
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:50 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
13:15 INVITE DU JOUR
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 EXPRESS ORIENT
15:52 PAS 2 QUARTIER

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2019
13:20 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
13:45 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:10 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
14:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
14:55 LoliRock
Animationsserie, 2014
15:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
15:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:25 Chacun son job
Gesellschaft und Soziales
13:50 Amanda
Talkshow, 2016
14:35 Amanda
Talkshow, 2016
15:15 Amanda
Talkshow, 2016