TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2014

ARTE ARTE

06:20 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Künstlerporträt, 2020
Dokumentation, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2010
Doku-Reihe, 2020
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

06:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
07:15 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Arztserie, 2014
07:00 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Familienkomödie, 2009

WDR WDR

06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Wissenschaftsmagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007

NDR NDR

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2016

RBB RBB

Märchenfilm, 1988
Fitness, 2020
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2012
Drama, 1997

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1945
08:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1947
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1957

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1996
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2016
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
07:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
08:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
08:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

06:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Krankenhausserie, 2014
08:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

06:05 3 auf zwei
07:15 Best Friends
08:10 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

06:25 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:10 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
08:40 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
08:00 sportflash
Sportnews, 2020
08:05 Kassensturz
08:40 Cuntrasts
Dokureihe, 2018

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gesellschaftsdrama
07:30 Intime Fremde
Thrillerdrama, 2004

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2012
08:10 Castle
Krimiserie, 2012
08:55 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Tierdoku, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:35 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
07:00 Adaption
Tragikomödie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysteryserie
Kriegsdrama, 2010
Biografie, 2014

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
Horrorfilm, 2002

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie, 2000
Science-Fiction-Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2010
Naturdoku, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

TNT Film TNT Film

Actionthriller
07:40 Alaska
Länderporträt, 1996

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:25 The Middle
Comedyserie, 2012
08:50 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2014
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
08:30 Gartenkult
Pflanzen, 2016

RTL Crime RTL Crime

06:30 Magnum
Krimiserie, 1986
07:20 Magnum
Krimiserie, 1986
Actionserie, 2005
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:15 Das A-Team
Actionserie, 1982
Thrillerdrama, 1975
Komödie, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
07:20 Law & Order
08:05 Law & Order
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
08:20 Lego City
Animationsserie, 2018
08:30 Lego City
Animationsserie

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:40 Father Brown
Krimiserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:25 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018
07:10 EinBlick
Magazin, 2017
08:00 EinBlick
Magazin, 2016
08:50 EinBlick
Magazin, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Testosterone
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:30 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Les Triplés
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:30 Lilybuds
Animationsserie, 2018
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:50 Dans les pas...
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:15 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales
08:27 RIDING ZONE
08:57 MÉTÉO