TV-Programm Mittwoch, 1.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

05:00 Man with a Plan
Sitcom, 2017
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
05:40 Mom
Comedyserie, 2017
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
04:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020
Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008
06:05 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuermagazin, 2014
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2014
Kinomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2019
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2011
04:45 Nordschleife
Dokumentation, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

04:45 Digimon
05:05 Digimon
Fernsehpredigt, 2020
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Musikerinnenporträt, 2016
06:20 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Künstlerporträt, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
Geschichtsmagazin, 2017
05:45 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
06:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016

ONE ONE

04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2018
Arztserie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

04:25 puzzle
Kulturmagazin, 2020
05:45 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Boulevardmagazin Live-TV
04:35 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Märchenfilm, 1988

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm, 2013
05:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:35 Perfidia
Horrorfilm, 2014
05:50 Little Devil
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Der Beitritt
Geschichte, 2010
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2016
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Last Christmas
Komödie, 2019
Horrorkomödie, 2019
Animationsfilm, 2019
Fantasyfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 2 ORF 2

Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
06:00 Snooker
Snooker, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 2004
Fantasykomödie, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

04:35 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Reality-Soap, 2016
06:25 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

04:03 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:07 10vor10
04:35 sportflash
Sportnews, 2020
04:38 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
Sitcom, 2005
Magazin, 2020

AXN AXN

04:10 Justified
Dramaserie, 2013
04:55 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
06:00 Castle
Krimiserie, 2011
06:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2020
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2020
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2018
05:55 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:40 Journeyman
Mysteryserie, 2017
Kriegsdrama, 2010

Sky Action Sky Action

05:25 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Hits Sky Hits

Mysterythriller, 2006
Abenteuerfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Actionthriller
04:10 Ripley's Game
Thriller, 2002
06:00 Salt
Actionthriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 China, IL
Animationsserie, 2015
04:45 NTSF:SD:SUV::
05:10 The Detour
Comedyreihe, 2018
05:30 The Detour
Comedyreihe, 2018
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

04:30 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2014
05:00 Archer
Animationsserie, 2010
05:20 Archer
Animationsserie, 2010
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 Das A-Team
Actionserie, 1983
06:15 Das A-Team
Actionserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:45 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Fantasyaction
Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ATV 2 ATV 2

04:25 Major Crimes
Krimiserie, 2016
05:05 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 Reportage
Reportage, 2016
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

04:20 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:40 Another Period
Sitcom, 2016
05:05 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

ORF III ORF III

Porträt, 2017
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
06:25 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:05 Courant d'art
Magazin, 2018
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Les Triplés
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:05 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten