TV-Programm Montag, 1.03.2021 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2013
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

08:15 Mom
Sitcom, 2015
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:35 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:00 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

VOX VOX

Krimiserie, 2001
09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
10:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
10:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
10:00 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
10:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1992
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
10:00 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2014
10:30 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Die Modellbauer
Dokumentation, 2009

ARTE ARTE

Magazin, 2021
09:40 GEO Reportage
Reportage, 2020
10:35 GEO Reportage
Reportage, 2017

ZDFneo ZDFneo

Kochshow, 2016
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2021
Unterhaltung, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Tiere, 2004

ONE ONE

Krimiserie
10:05 Akte Ex
Krimiserie, 2013
10:55 Nonstop Nonsens
Comedyshow

WDR WDR

Natur und Umwelt, 2019
Kindersendung
Land und Leute, 2020
09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Westpol
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

08:10 Fit in den Tag
Fitness
08:55 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Tiere, 2010
10:35 Die Ostsee
Landschaftsbild, 2007

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 2000
Krimiserie, 2019
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2019
TV-Komödie, 2016

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Fantasyfilm
09:30 Dead Body
Horrorfilm, 2015
10:50 Mega Time Squad
Abenteuerkomödie, 2018

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2020
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
08:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:05 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Jugendserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:20 Angelo!
Animationsserie, 2013
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:00 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2018
09:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
09:00 Knight Rider
Actionserie, 1984
09:50 Knight Rider
Actionserie, 1984
10:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
08:50 Velvet
Drama, 2013
09:35 Man with a Plan
Sitcom, 2017
10:00 Magazin 1
Infomagazin
10:10 Starmania 21
Show

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2010

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
Olympische Spiele
09:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Infotainment, 2021
10:50 nano
Infomagazin, 2021

SRF2 SRF2

Doku-Soap, 2020
Anwaltsserie, 2003
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

08:15 Teleshopping
Werbung
10:00 Infomercials
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Infomagazin
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:00 GRIPS Englisch
Englisch
09:15 GRIPS Englisch
Englisch
Stadtbild, 2008
Familie und Erziehung, 2012
10:00 Mathematik
Mathematik, 2009
Englisch, 2016
Englisch, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuer und Action, 2013
Archäologie, 2019
Archäologie, 2019

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Unterhaltung
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2019
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion, 2019
Infomagazin, 2020

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
10:30 Extrem Fit
Fitness

Sony AXN Sony AXN

08:15 Rush
Krimiserie, 2011
09:00 Outsiders
Drama, 2016
09:50 Outsiders
Drama, 2016
10:40 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:00 Columbo
Krimireihe, 1993
10:35 Fucking Drama
Kurzfilm, 2017
Krimiserie, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
09:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
08:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
09:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
09:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
09:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
09:25 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
09:35 Finger Tips
Kindermagazin, 2002
09:50 Finger Tips
Kindermagazin, 2002
10:10 Finger Tips
Kindermagazin, 2002
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:10 Stage Mother
Tragikomödie, 2020
Actionfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1956
Abenteuerserie, 1956
09:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
09:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Drama, 1939

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2009
09:50 Plus One
Komödie, 2019

Sky Hits Sky Hits

09:50 Die Goldfische
Komödie, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:55 Molang S2
Animationsserie, 2019
Zeichentrickfilm, 2013
09:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
10:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
10:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1980
Westernserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 The Middle
Comedyserie, 2014
08:45 The Middle
Comedyserie, 2014
09:10 Die Nanny
Sitcom, 1993
09:35 Die Nanny
Sitcom, 1993
10:00 Friends
Sitcom, 1996
10:30 Friends
Sitcom, 1996
10:55 Friends
Sitcom, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:30 P.M. Wissen
Infomagazin, 2021
10:30 Unser Universum
Dokumentation, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:20 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
09:45 Leben im All
Dokumentation, 2018
10:35 Unser Universum
Dokumentation, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:05 bullyparade
Comedyshow, 2001
08:30 bullyparade
Comedyshow, 2001
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
10:05 Empire
Drama, 2017
Sitcom, 2016

RTL Crime RTL Crime

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
09:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018
09:50 Infomercials
Werbesendung, 2021
Abenteuer und Action, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Arztserie, 2016
TV-Liebeskomödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:35 In Treatment
Drama, 2007
10:05 In Treatment
Drama, 2007
10:40 Dexter
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

08:25 Burn Notice
Krimiserie, 2010
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2010
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
10:55 My Crazy Ex
Dokumentation

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:00 Racing Files
Dokumentation
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Garage 21
Verkehr, 2020

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
09:20 South Park
Zeichentrickserie, 1998
09:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
10:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:50 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2010

ORF III ORF III

Regionalmagazin
Regionalmagazin
09:30 ORF III AKTUELL
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

08:40 Velvet
Drama, 2015
09:25 Poldark
Drama, 2016
10:25 Poldark
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales
Reportage, 2020
Dokumentation, 2016
09:30 Luxuswelten
Lifestyle, 2019
Architektur, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Our World
Reportage
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Business
Dokumentation
09:45 Reporter
Reportage
10:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 TRUTH OR FAKE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Actuelles
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:47 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Unterhaltung
undefiniert
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2021
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Simon
Animationsserie
Animationsserie, 2020
09:15 À vous de voir
Gesellschaft und Soziales, 2021
Dokumentation, 2017
Literatur, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Magazin
09:28 PANAME
Magazin
Essen und Trinken
09:59 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten