TV-Programm Donnerstag, 1.03.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
10:25 The Middle
Comedyserie, 2016
10:50 The Middle
Comedyserie, 2016
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2012
Sitcom, 2006

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2006

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2017

Super RTL Super RTL

09:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

ARTE ARTE

Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Tierdoku

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2014
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2014
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:15 Gefragt - Gejag
Quizshow, 2017
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:40 Doki
Animationsserie, 2012
11:50 Doki
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Kindersendung, 2017
10:05 Planet Max
10:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986
11:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015
11:35 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

09:25 The Fosters
Drama, 2013
10:05 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
Komödie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:35 Seitenblicke
Reisereportage

Eurosport Eurosport

09:30 Ski Alpin
Ski alpin
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Kindersendung, 2018
09:40 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:25 Kommissar Rex
Telenovela, 2006
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Kabarettshow
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2017
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:00 Mise au point
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
11:25 Kassensturz
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

Health TV Health TV

09:25 Bauch Beine Po
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Bauch Beine Po
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:25 Bauch Beine Po
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2015
11:10 Teleshopping
Werbesendung, 2018

13TH Street 13TH Street

09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
11:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2004

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:00 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Anwaltsserie
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:00 Get Out
Thriller, 2016

Sky Action Sky Action

Actionkrimi, 2008
11:20 Young Guns
Western, 1988

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1965
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950

Sky Krimi Sky Krimi

10:50 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
11:40 Heldt
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie, 2005
11:45 Harte Jungs
Komödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
10:50 Glory

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
10:15 Soul Surfer
Biografie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:40 New Girl
Comedyserie, 2013
11:05 New Girl
Comedyserie, 2013
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2012
Geschichte, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

09:05 Lie to Me
09:45 Lie to Me
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1991
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tiere, 2017
Tierdoku, 2012

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Detektivserie, 1985

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:35 Seitenblicke
Reisereportage

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

09:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
11:15 Father Brown
Mysteryserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 EinBlick
Magazin, 2015
Beruf und Bildung, 2014
10:55 Glücksbringer
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
11:50 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Tiere, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle