TV-Programm Donnerstag, 1.03.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2007

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2003
10:25 The Middle
Comedyserie, 2016
10:50 The Middle
Comedyserie, 2016

Kabel eins Kabel eins

08:30 The Closer
Krimiserie, 2006
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
Hochzeit, 2017

Super RTL Super RTL

08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
09:40 Mister Maker
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Tiere, 2016
Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2016

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2007

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2016
Landschaftsbild, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
09:15 Gefragt - Gejag
Quizshow, 2017
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorserie, 2007
Horrorfilm, 2016
10:55 The Chosen
Horrorfilm, 2015

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
Musik-Clips

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsfilm
Animationsfilm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2012
08:54 KiKANiNCHEN
08:55 Bing
Animationsserie
09:00 Bing
Animationsserie
09:05 Bing
Animationsserie
Familienserie, 2011
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:00 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:00 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017
10:05 Planet Max
10:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:25 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1986

Sky Select Sky Select

Liebesfilm

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 2009
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 1967
09:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
09:25 The Fosters
Drama, 2013
10:05 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
Komödie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

08:30 Skispringen
Skispringen
09:30 Ski Alpin
Ski alpin
Dokumentation

SRF1 SRF1

Dokumentarfilm, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Kindersendung, 2018
Kindersendung, 2018
09:40 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:25 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:30 Avanti! Avanti!
Englisch
Bildungsprogramm, 2017
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2018

ATV ATV

08:10 The Mentalist
Krimiserie, 2014
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Verkehr, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Bauch Beine Po
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Bauch Beine Po
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Bauch Beine Po
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

13TH Street 13TH Street

08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
09:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1996
09:50 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2010
09:05 Castle
Krimiserie, 2010
09:50 Castle
Krimiserie, 2010
10:35 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2018
10:00 Glee
Jugendserie, 2012
Drama, 1987

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Kate Plus 8
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 1994
08:55 Siska
Krimiserie, 1999
10:50 SK Kölsch
Krimiserie, 2000

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
10:50 Glory

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:50 Peter Pan
Zeichentrickserie, 1941
10:15 Soul Surfer
Biografie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2010
09:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

08:20 Coop gegen Kat
08:40 Coop gegen Kat
09:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006

TNT Film TNT Film

09:35 Die Sunny-Boys
Komödie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
08:35 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
09:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
10:40 New Girl
Comedyserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
Westernserie, 1993
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:30 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:30 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
10:40 Mister Maker

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
09:00 Reportage
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2002
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
Leichtathletik

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
09:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation
08:35 Secret Cities
Stadtbild, 2017
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 2015
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Zou
Animationsserie, 2013
08:20 Paprika
Animationsfilm
Dokumentation
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Tiere, 2016