Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 1.02.2023 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Krimiserie, 2011
06:00 Punkt 6
Infotainment, 2023
07:00 Punkt 7
Infotainment, 2023

ProSieben ProSieben

Infotainment Live-TV
05:15 Galileo
Infomagazin, 2023
06:05 Speechless
Comedyserie, 2017
06:30 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2015
Sitcom, 2003
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:50 The Mentalist
Krimiserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2004
07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2004

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2006
07:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

05:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
06:35 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
Reality-Soap, 2013

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

05:25 Super Cars
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2018
Verkehr, 2009
Nascar, 2022

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Reality-Soap, 2020
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion, 2023
06:25 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2023
07:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Kindermagazin, 2023
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2012

ZDFneo ZDFneo

Familienserie, 1983
Wissenschaft, 2022
Infotainment, 2022
07:00 Im Knast
Sitcom, 2017
07:25 Im Knast
Sitcom, 2017
Kochshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2022
06:00 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2022
06:30 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2022
07:00 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007
Erwachsenenbildung, 2007

BR BR

05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2022
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2023
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2023

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2023

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2023

HR HR

05:05 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:20 Rote Rosen
Telenovela, 2023
06:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2023
Beruf und Bildung
07:30 maintower
Regionalmagazin
07:55 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Essen und Trinken
Pflanzen
Infomagazin
Tiere

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Essen und Trinken
Pflanzen
Infomagazin
Tiere

MDR MDR

05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2010
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2023

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:00 Space Assassins
Science-Fiction-Film, 2019
07:25 The Cage
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

Dokumentation
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2020
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:40 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie
07:00 Miss Spider
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2009
06:00 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Mister Maker
Kindersendung, 2007
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsspecial, 2020
07:30 Rugrats
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

ORF 1 ORF 1

05:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:00 ZIB Zack Mini
Kindernachrichten
Animationsserie, 1975
06:25 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 1995
06:50 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:55 Lieselotte
Animationsserie, 2020
07:00 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:25 Bakabu
Kindersendung
07:30 ABC Bär
Kindersendung
07:45 ABC Bär
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Infotainment
07:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
07:30 ZIB
Nachrichten
Infotainment

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:35 Musiktipps
Musik-Clips
Unterhaltung
07:25 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips
07:10 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Englisch, 1997
07:00 GRIPS Englisch
Englisch, 2010
07:15 GRIPS Englisch
Englisch, 2010
Tiere, 2014
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

Reportage, 2010
05:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
06:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

SRF info SRF info

Wetterbericht
05:05 Sportflash
Sportnews, 2023
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2023
06:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:25 Sportflash
Sportnews, 2023
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:50 Sportflash
Sportnews, 2023
06:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
07:15 Sportflash
Sportnews, 2023
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
07:40 Sportflash
Sportnews, 2023
07:45 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2023

München TV München TV

05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Gespräch, 2017
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2023
06:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2022
Gottesdienst, 2023
Geistliche Musik, 2022
Kirche und Religion, 2023
Geistliche Musik, 2022
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2023

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Infomagazin, 2023
Infomagazin, 2023

Sony AXN Sony AXN

05:15 Hannibal
Actionfilm, 2015
06:00 Sea Patrol
Drama, 2008
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008
07:30 L.A.'s Finest
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014
06:50 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014
Science-Fiction-Serie, 1993

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Drama, 2015
06:00 The Magicians
Fantasyserie, 2019
06:45 The Magicians
Fantasyserie, 2019
Drama, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2010
Daily Soap, 1995
Drama, 2004
Drama, 2004

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

05:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015
06:30 Doc Martin
Comedyserie, 2015
07:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

06:45 Virtuosity
Science-Fiction-Film, 1995

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

Tragikomödie
Familienfilm, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1969
06:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
07:20 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954
Actionserie, 1983

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2021
Science-Fiction-Film, 1978

Sky Replay Sky Replay

05:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
05:55 11th hour
Kurzfilm, 2017
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

MTV MTV

06:00 Breakfast Club
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

06:00 Sacramento
Western, 1962
Science-Fiction-Film, 1968

Warner TV Serie Warner TV Serie

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

05:10 Friends
Sitcom, 2002
05:35 Friends
Sitcom, 2002
05:55 Friends
Sitcom, 2002
06:20 Die Nanny
Sitcom, 1996
06:50 Die Nanny
Sitcom, 1996
07:15 Die Nanny
Sitcom, 1996
07:45 Mom
Sitcom, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
Comedyshow, 2009

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2005
06:00 Jamie At Home
Kochshow, 2007
06:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
07:20 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Serie, 2001
Komödie, 1954

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Telenovela, 2019
07:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Abenteuerserie, 1998
Abenteuerserie, 1998
07:15 Big Little Lies
Drama, 2017

3+ 3+

05:10 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

ATV 2 ATV 2

05:25 Legends
Krimiserie, 2015
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2023

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:10 NEWS
Nachrichten
05:15 Die Tester
05:35 Der Einzeltest
05:55 NEWS
Nachrichten
06:00 Die 7
06:15 Garage 21
06:45 Garagengold
07:15 Garagengold
07:45 Meilensteine

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:04 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
07:50 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:45 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
07:05 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Infotainment
07:00 ZIB
Nachrichten
Infotainment
07:30 ZIB
Nachrichten
Infotainment

ORF III ORF III

05:10 erLesen
Literatur
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
06:50 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2014
05:50 US-Legenden
Porträt, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Curiosity Channel Curiosity Channel

Reality-Soap, 2021
Verkehr, 2021
07:20 EinBlick
Familie und Erziehung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Infotainment
Nachrichten
07:00 BBC World News
Infotainment
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Business
Nachrichten
07:30 In Good Shape
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
05:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:26 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
05:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:26 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2021
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
06:00 Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2022

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2023
07:05 Bing
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2022
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:31 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur