TV-Programm Donnerstag, 13.12.2018 14:35 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2018

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2018
Nachrichten
Krimiserie, 2006

ProSieben ProSieben

14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:05 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2017
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2018

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2018
Reality-Soap, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
15:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:40 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
16:05 Naruto
Animeserie, 2004
16:35 Haikyuu
Animeserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Dokusoap
Dokusoap

Sixx Sixx

Dokusoap, 2009
15:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
Dramedy-Serie, 2010

Tele 5 Tele 5

Film/Kino/TV, 2018
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 1994

ARTE ARTE

Astronomie, 2017
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2016
Dramaserie, 2004
Dramaserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2017
Astronomie, 2014
Astronomie, 2014

3sat 3sat

15:00 Wunder der Erde
Dokureihe
15:45 Wunder der Erde
Dokureihe
16:30 Wunder der Erde
Dokureihe

WDR WDR

14:50 Rentnercops
Krimiserie, 2016
15:40 Heimathäppchen
Kochshow
15:45 WDR aktuell
Nachrichten
16:10 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Landschaftsbilder, 2012
Spenden-Doku, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

NDR NDR

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

MDR MDR

15:13 MDR aktuell
Nachrichten
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

Reportagereihe
Parlamentsdebatte
16:00 rbb24
Nachrichten

Sport1 US Sport1 US

15:15 Billard
Billard
16:10 Billard
Billard

Silverline Silverline

Actionfilm
15:55 Polytechnique
Drama, 2009

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2012
15:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
16:00 Brüder Flub
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
15:10 Angelo!
Animationsserie, 2012
16:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
15:30 iCarly
Jugendserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
16:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014

Disney Channel Disney Channel

14:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Show, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

15:25 Doc Martin
Comedyserie, 2006
16:15 MasterChef USA
Castingshow, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Tischtennis
Tischtennis
16:30 Biathlon
Liveübertragung

SRF2 SRF2

14:50 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
15:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
16:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Zeitgeschehen, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
15:25 Xmas-Xpress
Animationsserie
Tiere, 2014
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2014
Volksmusik, 1976
16:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2018
16:00 SchlagerBox
Show, 2018

ATV ATV

15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

Nachrichten
14:36 Meteo
14:40 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:51 Meteo
16:29 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:39 Meteo
16:44 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:54 Meteo

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm
Magazin
Programm nach Ansage, 2012
16:30 Club 700

Health TV Health TV

15:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
15:05 VIP Visite
Magazin
Dokumentation
16:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
16:05 Gesund TV
Magazin
Magazin

Fox Fox

14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
15:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

15:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesfilm
14:55 First Kill
Actionfilm, 2017
16:40 Game Night
Krimikomödie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2016
16:35 Ocean's Eleven
Gangsterkomödie, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

14:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
15:40 Paprika
Animationsfilm, 2017
15:50 Paprika
Animationsfilm, 2017
16:00 Art Attack
Bastelshow, 2003
16:25 Hope Works
Animationsserie, 2018
16:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

15:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
16:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
15:35 The Closer
Krimiserie, 2008
16:20 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

14:45 Girls
Musical, 2016
15:15 Friends
Comedyserie, 2001
15:40 Friends
Comedyserie, 1998
16:05 Friends
Comedyserie, 1998
16:30 Friends
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 2014

eoTV eoTV

14:40 Echt Lecker!
Kochsendung, 2009
15:10 Echt Lecker!
Kochsendung, 2009
15:40 Echt Lecker!
Kochsendung, 2009
16:40 Commissario Rex
Krimiserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
15:05 bullyparade
15:35 bullyparade
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap
Krankenhausserie, 2012
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:40 Madam Secretary
Drama, 2018
15:25 Madam Secretary
Drama, 2018
16:15 Bored To Death
Krimiserie, 2010
16:45 Bored To Death
Krimiserie, 2010

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
15:55 Knight Rider
16:45 Knight Rider

3+ 3+

16:10 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Tierserie, 2010

ATV 2 ATV 2

Detektivserie, 1985
Krimiserie, 1985

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
15:40 NEWS
Nachrichten, 2015
16:15 Garagengold
16:45 Echte Typen

Comedy Central Comedy Central

14:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
16:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
16:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
16:15 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:05 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
16:40 Velvet
Drama, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

15:00 DW News
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 Focus
Talkmagazin, 2015
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
Nachrichten
14:50 Sports
Nachrichten
15:00 Le journal
15:21 Vous êtes ici
15:30 Le journal
15:45 Cap amériques
16:00 Le journal
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:05 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

15:25 Rex
Krimiserie, 2003
Literatur, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:25 Les Minikeums
Kindermagazin
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin
16:40 Ninjago
Animationsfilm, 2017
16:50 Ninjago
Animationsfilm, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:55 Amanda
Talkshow, 2016
16:35 Cut
Kurzfilm, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:42 MÉMOIRES VIVES
Drama
15:25 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
Kunst und Kultur
Comedyserie
Comedyserie
16:00 CUT
Kurzfilm
Literatur